Главная » Архив новостей

В субботу, 11 февраля, в нашем Лицее состоялся турнир по мини-футболу среди команд 1- 3 классов на переходящий кубок им. Зотова В. Н.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

10 февраля, на территории Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Риммы Батталовой состоялась открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2023". С каждым годом "Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни и объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Наши лицеисты тоже приняли активное участие в этом мероприятии! Искренние поздравления победителям!

Просмотров: 49 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 11.02.2023 | Комментарии (0)

Встреча  учащихся  9 а класса с бывшим директором школы 46 Силантьевой В. А. "История моей страны, история моей семьи".

Просмотров: 97 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 8 февраля,  девятиклассники нашего лицея сдают итоговое собеседование по русского языку, которое станет для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации.
   Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся.
Собеседование длится 15 минут. За это время девятиклассники должны выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монолог по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором.
   Собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет».
С результатами участники могут ознакомится в своей образовательной организации или через сервис ознакомления с результатами ГИА-9 по Республике Башкортостан.

Просмотров: 67 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Лыжня России по-новому!

10 февраля на территории Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой пройдут районные соревнования «Лыжня России-2023».
Участники соревнований преодолеют дистанции от 750 м. до 1500 км.
К участию приглашаются жители города Уфы, имеющие допуск врача и необходимую физическую подготовку.
 Победители и призеры лыжных гонок получат медали, грамоты и призы от организаторов соревнований.
 Регистрация участников начнется с 14:00ч., открытие соревнований – в 15.00ч.
 Получить дополнительную информацию можно по телефону: 229-04-47 – Комитет по физической культуре и спорту Администрации Ленинс ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

03 февраля в Центре детского творчества "Парус", прошёл районный  Слёт юных инспекторов "Знайки  ПДД", где приняли участие команда учащихся 5а класса. Они достойно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, за что получали жетоны. Эти жетоны означали баллы. По итогу команда лицея стала номинантом 1 степени в конкурсе. Поздравляем учащихся с победой, так держать юные инспектора дорожного движения!

Просмотров: 75 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

Девочки с совета старшеклассников лицея,  напомнили учащимся 5х классов о терроризме. Рассказали что это такое,  что нужно делать, если такое случится. В последние года это актуальная тема, нужно знать как действовать в таких ситуациях и не поддаваться панике. А также, совет старшеклассников участвует в конкурсе "Уфа-любимый город"

Просмотров: 80 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 80 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в УМЦ «Авангард» прошло мероприятие, посвященное этой героической странице Великой Отечественной войны. Курсанты нашего центра вспомнили основные моменты сражения, просмотрели документальный фильм о Сталинградской битве и ознакомились с кинохрониками тех лет, а также показали свои знания в интерактивной игре «Сталинградская битва».

Просмотров: 70 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

29.01 в наш центр прибыли ребята Ленинского и Октябрьского районов города Уфы! На сегодняшний день обучающиеся нашего центра уже подходят к логическому завершению своих учебных сборов. Сегодня ребята подводят итоги прошедших занятий и закрепляют приобретённые навыки на практике!

Просмотров: 68 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

27 января –это особая дата в истории нашей страны. 79 лет назад в этот день был полностью освобождён  город Ленинград от блокады. Долгих 872 дней и ночей смерти, голода, холода, бомбёжек, отчаяния и мужества. Стойкость ленинградцев остаётся образцом несгибаемой воли к победе. Ко дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады в лицее проведены уроки истории «Блокадный хлеб» . Учителя начальных классов рассказали ребятам о том, что в эти тяжелейшие для Ленинграда дни более 400 тысяч детей боролись за родной город. Дети работали на совхозных полях, чтобы обеспечить свой город овощами, вместе со взрослыми тушили пожары , разбирали завалы, очищая дороги и трамвайные пути, помогали раненным. А ещё ребята ходили в школы. читали книги, посещали спектакли.

Просмотров: 69 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 58 59 »