Материально-техническое обеспечение лицея - это не только школьные помещения и имущество, а это и еще спортивные сооружения, расположенные на территории лицея. В лицее 2 компьютерных класса на 20 мест, локальная сеть, объединяющая в свою структуру все компьютеры: административные, учебные и компьютеры, находящиеся в отдельных кабинетах. Практически со всех рабочих мест имеется доступ к Интернету. Кроме того имеется офисное оборудование: ксероксы и факсы, мультимедийные проекторы.

Всего в школе 29 учебных кабинетов. 11 из них оборудованы интерактивными досками, в 26 кабинетах имеются проекторы. Для проведения практических занятий по химии, физике имеются специально оборудованные лаборатории. Один из кабинетов информатики оборудован моноблоками, ноутбуками.

Созданы условия для обучения детей инвалидов и с ОВЗ. Разработаны адаптированные образовательные программы. Кабинет №1 оборудован для обучения детей инвалидов и с ОВЗ. Для доступа в здание имеются пандусы, нескользкое покрытие,  рифленая полоса. Установлены информационные обозначения помещений таблички со шрифтом Брайля. Имеются кабины индивидуального обслуживания, туалетная комната, гардеробная.

.

Библиотека - это храм знаний и наук.
Это место где ты можешь отдохнуть, подумать и, конечно, узнать много нового.

Школьная библиотека ведет свое начало со дня основания школы. Ее книжный фонд составляет - 17878 единиц, из них учебники - 12866 единиц, переодических изданий - 7700единиц, мультимедийной литературы - 149.
Таким образом обеспечение литературой составляет:
из федерального компонента - 93%;
из регионального компонента - 100%;
из электронных изданий - 13%;
из ауди- видео- литература - 34%.
       Читателями библиотеки являются: педагоги школы (60 чел.), учащиеся (690), другие работники и родители;
       В библиотеке проводятся культурно-массовые мероприятия, многие из которых являются традиционными – «Знакомство с библиотекой» для первоклассников, «Дом в котором живут книги» для дошкольников, «Неделя детской книги» и др.

Ильичева Марина Валерьевна
Заведующая библиотекой, стаж работы 16 лет.

А в распоряжении учителей - просторная учительская, где можно не только проверить тетради, но и немного отдохнуть после уроков.

В 2010-2011 учебном году открылась после капитального ремонта столовая.

Документы по питанию

В лицее имеется столярная мастерская, в которой учащиеся помимо занятий во внеурочное время занимаются декоративно-прикладным искусством.

В рекреации на первом этаже учащиеся в свободное время играют в шашки и шахматы сделанные своими руками , под руководством педагога.

Имеется медицинский кабинет, в котором учащиеся могут получить квалифицированную помощь.

Школьная медсестра готовит документы для проведения вакцинации.

На приеме у школьного врача.

На территории лицея расположена спортивная площадка и тренажеры. Имеются два спортивных зала.

Электронные образовательные ресурсы для обучающихся.

Каталог ссылок о школьном образовании