Отчет о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества

Материально-техническое обеспечение лицея - это не только школьные помещения и имущество, а это и еще спортивные сооружения, расположенные на территории лицея. В лицее 2 компьютерных класса на 20 мест, локальная сеть, объединяющая в свою структуру все компьютеры: административные, учебные и компьютеры, находящиеся в отдельных кабинетах. Практически со всех рабочих мест имеется доступ к Интернету. Кроме того имеется офисное оборудование: ксероксы и факсы, мультимедийные проекторы.

Всего в школе 29 учебных кабинетов. 11 из них оборудованы интерактивными досками, в 26 кабинетах имеются проекторы. Для проведения практических занятий по химии, физике имеются специально оборудованные лаборатории. Один из кабинетов информатики оборудован моноблоками, ноутбуками.

Кабинет №1 оборудован для обучения детей инвалидов и с ОВЗ. Для доступа в здание имеются пандусы, нескользкое покрытие,  рифленая полоса. Установлены информационные обозначения помещений таблички со шрифтом Брайля. Имеются кабины индивидуального обслуживания, туалетная комната, гардеробная.

Об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе

.

Школьная библиотека

Школьная библиотека ведет свое начало со дня основания школы. Ее книжный фонд составляет - 17878 единиц, из них учебники - 12866 единиц, переодических изданий - 7700единиц, мультимедийной литературы - 149.
Таким образом обеспечение литературой составляет:
из федерального компонента - 93%;
из регионального компонента - 100%;
из электронных изданий - 13%;
из ауди- видео- литература - 34%.
Читателями библиотеки являются: педагоги школы (60 чел.), учащиеся (690), другие работники и родители;
В библиотеке проводятся культурно-массовые мероприятия, многие из которых являются традиционными – «Знакомство с библиотекой» для первоклассников, «Дом в котором живут книги» для дошкольников, «Неделя детской книги» и др.

Документы по питанию

О школьной столовой

В лицее имеется столярная мастерская, в которой учащиеся помимо занятий во внеурочное время занимаются декоративно-прикладным искусством.

В рекреации на первом этаже учащиеся в свободное время играют в шашки и шахматы сделанные своими руками, под руководством педагога.

Имеется медицинский кабинет, в котором учащиеся могут получить квалифицированную помощь.

На территории лицея расположена спортивная площадка и тренажеры. Имеются два спортивных зала.

Для доступа в здание имеются пандусы, нескользкое покрытие,  рифленая полоса.

В настоящий момент Учреждение не посещают воспитанники, нуждающиеся в специально оборудованных условиях для доступа в здание и передвижения по территории. В образовательной организации нет маломобильных воспитанников и их родителей (законных представителей). Образовательная среда и территория соответствует потребностям детей с ОВЗ.

Кабинет №1 оборудован для обучения детей инвалидов и с ОВЗ.

ТСО:

1. Видеоувеличитель

2. Интерактивная доска IQboard DVT082

3. Клавиатура для слабовидящих

4. Комплект передатчиков (2 микрофона для акустической системы)

5. Стол универсальный трансформируемый со стулом

6. Облучатель - рециркул. Дезар - 3 ОРУБн-3-3 воздуха "Кронт"

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия питания для воспитанников с нормативным развитием и для детей с ограниченными возможностями развития, в том числе детей инвалидов – одинаковые (различия не предусматриваются). Дети — инвалиды получают бесплатное двухразовое питание.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, а также к образовательным электронным ресурсам, одинаковые (различия не предусматриваются).

Условия для охраны здоровья

Для охраны здоровья обучающихся в лицее созданы условия: работает медицинский блок, осуществляется питание, пищеблок оснащен необходимым современным оборудованием, функционирует пост физической охраны, имеется охранно-пожарная сигнализация, кнопка экстренного вызова наряда полиции, лицей оснащен системой видеонаблюдения.

Все помещения оборудованы в соответствии с санитарно – гигиеническими требованиями и правилами техники безопасности.    Для  успешной  реализации образовательных задач в оборудованы: кабинет  психолога, учителя – логопеда, музыкальный и физкультурные залы, зал ритмики и ЛФК, методический кабинет, имеется мультимедийное оборудование.

Электронные образовательные ресурсы для обучающихся