Библиотечный фонд

Из них на башкирском языке - 1400

На татарском языке в том числе художественной литературы - 4421

Из них на башкирском языке - 440

Фонд художественной литературы находится в открытом доступе читателей. Библиотека укомплектована научно-популярной, справочной, художественной литературой для детей:

-младшего школьного возраста (1-4 классы);

-среднего школьного возраста (5 - 8 классы);

-старшего школьного возраста (9 - 11 классы);

• педагогической и методической литературой для педагогических работников;

• периодическими изданиями с учетом современных задач учебно- воспитательного процесса, а также учебниками и учебными пособиями  Ценная литература, а также книги, имеющиеся в единственном экземпляре, расставлены на отдельном стеллаже для пользования в библиотеке.

Фонд учебников расположен на отдельных стеллажах. Расстановка произведена по классам.

Сделан заказ на новые учебники на 2023-2024 учебный год. В формировании заказа участвовали руководители МО и администрация школы. В нашей школе на следующий учебный год 100% обеспеченность учебниками.

В целях профилактики сохранности учебников проводятся беседы с читателями и ежемесячные рейды.

В конце учебного года по графику проходит сдача учебников по классам.