Мəктəп китапханаhының эш ваҡыты:

Дүшәмбе 9.00-17.00

Шишәмбе 9.00-17.00

Шаршамбы методик көнө

Кесе йома 9.00-17.00

Йома 9.00-17.00

Шәмбе ял көнө

Йәкшәмбе ял көнө

График работы школьной библиотеки:

Понедельник 9.00-17.00

Вторник 9.00-17.00

Среда методический день

Четверг 9.00-17.00

Пятница 9.00-17.00

Суббота выходной

Воскресенье выходной

Заведующая библиотеки: Ильичева Марина Валерьевна

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!

Уважаемые читатели, коллеги!

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Научно-информационно-методический центр» городского округа город Уфа Республики Башкортостан приглашают принять участие в сетевой акции «Здоровье, спорт и чтение – вот наши предпочтения!». Тема здорового образа жизни в настоящее время очень актуальна. Здоровый образ жизни – это правильное питание, движение и отказ от вредных привычек. А ты ведешь здоровый образ жизни?

Цель акции:
• Популяризация здорового образа жизни.
• Приобщение обучающихся к ценностям здорового образа жизни.
• Профилактика вредных привычек среди обучающихся школы.
• Актуализация положительной мотивации ведения здорового образа жизни среди подростков.
• Развитие коммуникативных навыков обучающихся.
• Осознание необходимости здорового образа жизни.
• Привлечение общественного внимания к проблеме вредных привычек среди детей и подростков.

Условия акции:
1. Стать подписчиком нашей группы в «Вконтакте» https://vk.com/club193923505.
2. Опубликовать на своей странице в соцсети пост, включающий в себя:
- фото рисунка или плаката о здоровом образе жизни (для обучающихся);
- фото творчески оформленной книжной выставки;
- видео или фото с мероприятий, проведённых на тему здорового образа жизни;
- рекламу книги про здоровый образ жизни.
3. Публикацию сопроводить хэштегом: #МывыбираемЗОЖ_ШкольныебиблиотекиУфы
4. При размещении материала обязательно указать организатора акции: Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Научно-информационно-методический центр» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
5. Все участники получат сертификат в электронном виде на указанный в анкете электронный адрес. Для этого необходимо направить заполненную анкету с пометкой: акция «Здоровье, спорт и чтение – вот наши предпочтения!» в личном сообщении в ВК https://vk.com/club193923505
6. Участник, размещая свои работы на странице нашего сообщества или на своей личной странице, а также заполняя анкету, дает согласие на обработку персональных данных.
7. Организатор не несет ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц в случае возникновения такой ситуации.
Акция проходит с 9 марта по 9 апреля 2021 года.

Навигатор в мире книг

Советуем почитать

В библиотеке оформлен стенд  «Как продолжить жизнь книге Учащиеся имеют возможность ознакомиться с правами и обязанностями читателей при пользовании библиотекой.

При библиотеке создан актив из лучших читателей, который принимает участие в проведении всех библиотечных мероприятий.

Ежегодно приводится мероприятие во всех классах начальной школы  «Правильное обращение с книгой».

Важную роль в формировании читательских интересов играют, библиотечные уроки и беседы: «Как выбрать книгу », «Откуда книга к нам пришла», «От чего болеют книжки», «Как правильно ремонтировать книгу» «Как пользоваться библиотекой» и др., которые способствуют расширению знаний и навыков про книгу, формируют читательские интересы.

Список электронных библиотек:

ЛитРес - библиотека электронных книг

Национальная библиотека им. Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан

Центральная городская детская библиотека им. Ш.А. Худайбердина

Санитарное состояние фонда учебной литературы обеспечивается санитарными нормами.

Раз в месяц в месте хранения учебников проводится влажная уборка. Раз в год – генеральная уборка.