28 августа 2023г. в 19.00 ч.

состоится родительское собрание для учащихся 5 классов.

На  собрании при себе иметь ручку и блокнот. Вход в лицей строго в бахилах.

Информация о формировании 5 классов в 2022-2023 учебном году

Количество классов – 5

Количество обучающихся – 136

1 класс с углубленным изучением математики  (5а)

1 класс с углубленным изучением английского языка (5б)

3 класса общеобразовательных

Для участия в индивидуальном отборе в 5 классы необходимо предоставить следующие документы, указанные в Положении о порядке организации индивидуального отбора:

• заявление на участие в индивидуальном отборе,
  • личное дело (при переходе из другого ОО),
  • портфолио.

Для участия в индивидуальном отборе в 10 классы необходимо предоставить следующие документы:

• заявление на участие в индивидуальном отборе,
  • аттестат об основном общем образовании,
  • портфолио.

Заявление регистрируется в день его поступления в МАОУ «Лицей № 46» с указанием даты и времени поступления.

График работы комиссии, осуществляющей прием заявлений для участия в индивидуальном отборе: с 27.06.2022 по 30.06.2022, с 9:00 до 11:00.

Что нужно знать родителям о ВПР

Безопасность детей в зимний период

Порядок действий при обнаружении в классе заболевшего коронавирусом

Порядок действий при обнаружении в классе

заболевшего коронавирусом

1. При положительном результате тестирования у одного ребенка информация об этом в течение нескольких часов передается в школу.
  2. Полученную информацию о заболевшем, с указанием даты последнего посещения, с обязательным приложением результата лабораторного исследования, подтверждающего коронавирусную инфекцию методом ПЦР, образовательная организация направляет в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

2.1. При получении постановления Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан об ограничительных мероприятиях (карантина) в образовательной организации руководитель образовательной организации принимает управленческое решение – информирует Учредителя о сложившейся ситуации – издает приказ по ОО о введении ограничительных мероприятий в классе или в школе, указывает даты данных мероприятий - извещает родителей (законных представителей) о переходе класса (или школы) на дистанционное обучение.

2.2. Руководитель образовательной организации организует образовательный процесс с использованием дистанционных  и (или) электронных ресурсов.

2.3. Распределяет обязанности и ответственность  по организации образовательного процесса и  организации информационно-разъяснительной работы с родителями.

2.4. При введении ограничительных мероприятий во всей  школе руководитель ОО не менее одного раза в неделю самостоятельно проводит  информационные брифинги  (собрания) с родителями с использованием дистанционных  и (или) электронных ресурсов для информирования родителей о текущей ситуации, получения обратной информации от родителей, оперативного решения возникающих вопросов.

1. Учеников отправляют на самоизоляцию (карантин) на срок 14 дней со дня последнего контакта с заболевшим, а уроки в этот период проводятся дистанционно.  Дети, контактировавшие с заболевшим, не посещают организации дополнительного образования. В этот период помещения классов и места общего пользования в школе обрабатывают специальными средствами дезинфекции.
  2. Со всеми одноклассниками свяжутся сотрудники поликлиники, и при необходимости к ним придет врач на дом. Дети контактировавшие с заболевшим с признаками ОРВИ, с повышенной температурой тела должны быть обследованы на новую коронавируную инфекции методом ПЦР.
  3. Когда сроки карантина истекают, школьники возвращаются за парты. Переболевших коронавирусной инфекцией допускают к работе и учебе  на основании справки о выздоровлении, выданной медицинской организацией.
  4. Детей, имевших контакт с больным COVID-19, допускают к учебе при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации.

Карантин вводится только при условии, что школьник посещал учебное заведение в период, когда он заболел.

Уважаемые родители!

Напоминаем, если у Вас или членов Вашей семьи подтвердился Covid – 19, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства и  обязательно соблюдать режим самоизоляции всем членам Вашей семьи, проживающим совместно с Вами по одному адресу!

Уважаемые родители!

Согласно СанПиН 2.4.2821-10 «санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», в целях профилактики массовых простудных заболеваний среди учащихся и подростков рекомендуется освобождать от занятий обучающихся при следующих температурных показателях:

-25 и ниже: в 1-4 класах;

-27 и ниже: в 5-8 классах;

-32 и ниже: в 9-11 классах.

"Карта школьника"

Алгоритм приобретения новой "Карты школьника" у случае утери, кражи, механических повреждений,  технических неисправностей и невозможности использования карты

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что на официальном сайте bus.gov.ru, отражающего сведения о проведении НОКУ (независимой оценке качества услуг), вы можете оставить свои отзывы о результатах проведения НОКУ.

Для этого необходимо перейти по ссылке https://bus.gov.ru/pub/info-card/233730?activeTab=3&organizationGroup=251

Памятка родителям по коронавирусу