О составе комиссии родительского контроля

О создании родительского контроля за организацией горячего питания

Положение о родительском контроле за организацией питания обучающихся

Методические рекомендации по родительскому контролю за горячим питанием в ОО

График родительского контроля

О направлении Порядка доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи

Порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи

Памятка к дегустации меню

График дегустации школьных обедов в общеобразовательных организациях ГО город Уфа РБ

Дегустация

Отзыв о дегустации

Дегустация блюд родителями обучающихся

29 сентября 2023 года для родителей 1 классов прошла дегустация школьных блюд, шеф-повар Исламова Ф. х. ответила на все вопросы родителей, рассказала о технологии приготовления блюд.

План проведения мероприятий

в рамках Единого республиканского дня открытых дверей

«Родители Башкортостана за здоровое питание!»

в МАОУ «Лицей №46» ГО г. Уфа РБ

28 апреля 2023 года

Согласно плану мероприятий («Дорожная карта») по организации и обеспечению качественного питания в образовательных организациях
в 2022-2023 учебном году РБ, утвержденному Министерством образования и науки Республики Башкортостан 28 апреля 2023 г. в МАОУ «Лицей №46» прошел Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

Целью проведения данного мероприятия является формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в общеобразовательных организациях республики.

Участники Единого республиканского дня открытых дверей: обучающиеся лицея, их родители, учителя.

«Режим питания. Правила поведения за столом»»;

1-2классы

Классные руководители, родители

«Здоровое питание и распорядок дня современного школьника»;

3-4 классы

- «Болезни, передаваемые через пищу. Правила хранения продуктов и готовых блюд».

5-6 классы

Конкурс рисунков

- «Мои любимые продукты»

- «Овощи, ягоды и фрукты - самые витаминные продукты»

1-5 классы

Учителя ИЗО, классные руководители

Выставка книг по теме: «Гигиена питания»

1-11 классы

Ильичёва М.В.

Карачкова Т. А.

Конкурс домашних рецептов «Вкусная и здоровая еда».

1-4 классы

Классные руководители, родители

Анкета для родителей по организации питания в МАОУ "Лицей № 46"

Управлением образования Администрации ГО г. Уфа РБ с целью взаимодействия с родительской общественностью по вопросам качества организации питания в ОО создан аккаунт в WhatsApp: +79178009227.

По всем вопросам, связанным с организацией питания, родители могут направить письменное обращение напрямую к начальнику Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ Хаффазовой Елене Робертовне с 8:00 до 20:00 часов и получить оперативный ответ на поставленные вопросы.