Выдача учебников

1. Перед началом учебного года школьный  библиотекарь   выдает учебники классным руководителям 1-8 класс и льготным категориям обучающихся в соответствии со списками социального педагога школы.

2. За каждый полученный учебник учащиеся расписываются в ведомости, которые храниться у классного руководителя. Учащиеся 9,10,11 классов получают учебники лично в библиотеке. Учебники выдаются учащимся на год и в конце учебного года собираются и сдаются в библиотеку классным руководителем. При этом учащийся не должен являться должником школьной библиотеки. Учебники должны быть подписаны карандашом.

3. Совместно с учебным активом класса классный руководитель должен контролировать  состояние учебников.

4. Обучающиеся, которые не относятся к льготной категории, обеспечиваются бесплатными учебниками из фондов школьных библиотек при их наличии.

Бесплатными учебниками по обязательным для изучения предметам обеспечиваются следующие категории обучающихся (далее - льготная категория):

• обучающиеся в первых – шестых классах образовательного учреждения, осуществляющие образовательную деятельность по новым Государственным Образовательным Стандартам;
  • дети - инвалиды и дети из семей инвалидов;
  • дети - жертвы стихийных бедствий;
  • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
  • дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;
  • дети, проживающие в малоимущих семьях, в том числе дети из многодетных и неполных семей;
  • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.