Для доступа в здание имеются пандусы, нескользкое покрытие,  рифленая полоса.

В настоящий момент Учреждение не посещают воспитанники, нуждающиеся в специально оборудованных условиях для доступа в здание и передвижения по территории. В образовательной организации нет маломобильных воспитанников и их родителей (законных представителей). Образовательная среда и территория соответствует потребностям детей с ОВЗ.

Кабинет №1 оборудован для обучения детей инвалидов и с ОВЗ.

ТСО:

1. Видеоувеличитель

2. Интерактивная доска IQboard DVT082

3. Клавиатура для слабовидящих

4. Комплект передатчиков (2 микрофона для акустической системы)

5. Стол универсальный трансформируемый со стулом

6. Облучатель - рециркул. Дезар - 3 ОРУБн-3-3 воздуха "Кронт"

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условия питания для воспитанников с нормативным развитием и для детей с ограниченными возможностями развития, в том числе детей инвалидов – одинаковые (различия не предусматриваются). Дети — инвалиды получают бесплатное двухразовое питание.

Условия для охраны здоровья

Для охраны здоровья обучающихся в лицее созданы условия: работает медицинский блок, осуществляется питание, пищеблок оснащен необходимым современным оборудованием, функционирует пост физической охраны, имеется охранно-пожарная сигнализация, кнопка экстренного вызова наряда полиции, лицей оснащен системой видеонаблюдения.

Все помещения оборудованы в соответствии с санитарно – гигиеническими требованиями и правилами техники безопасности.    Для  успешной  реализации образовательных задач в оборудованы: кабинет  психолога, учителя – логопеда, музыкальный и физкультурные залы, зал ритмики и ЛФК, методический кабинет, имеется мультимедийное оборудование.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, а также к образовательным электронным ресурсам

Условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, а также к образовательным электронным ресурсам, одинаковые (различия не предусматриваются).