Памятка о мерах пожарной безопасности

О мерах пожарной безопасности в период Нового года

Правила пожарной безопасности при установке новогодний елки

Рекомендации по обращению с пиротехникой

Выбор пиротехники

Правила безопасного фейерверка

Постановление №146 от 12.04.2021 О пожароопасном сезоне 2021 года

Тополиный пух – основная причина пожаров.
Ежегодно в летнее время тополиный пух становится одной из основных причин возникновения пожаров. Особое внимание тополиный пух привлекает у детей, подростков, которые сжигая его поверх сухой травы, на бордюрах, автомобильных парковках, между ветхими строениями и гаражами даже не подозревают, что за считанные секунды пламя может перекинуться на жилые дома, надворные постройки, автомобили, в котором могут пострадать люди.
Уважаемые граждане, помните! Поджигание тополиного пуха приравнивается к умышленным или неосторожным действиям, приводящим к возникновению самопроизвольно распространяющегося пожара, т.е. поджогу, за который придется нести ответственность.
В связи с этим отдел профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Ленинскому району рекомендует:
- не поджигать тополиный пух и пресекать любые игры подростков и детей, связанных с его поджиганием;
- провести беседу с детьми, чтобы исключить угрозу возникновения пожара из-за детской шалости;
- проводить ежедневную уборку, чистку, поливку территорий, тротуаров, дорог и других мест скопления пуха;
- не пользоваться открытыми источниками огня вблизи большого скопления пуха.

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности. С целью закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара в лицее проведены беседы. Учащимся напомнили о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Меры по обеспечению пожарной безопасности в зимний период

Правила обращения с пиротехникой

Газ в быту

Правила поведения при опасности утечки бытового газа