Это про молодых, активных и инициативных!

Активисты «Движения Первых» получили значки за участие в проектах «Волонтеры Первых» и «В гостях у ученого»

Просмотров: 10 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В лицей всегда рады прийти в гости выпускники . Так и сделала Давлетшина Юлия студентка
«Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы».
Она состоит в студенческом совете и является членом первичного отделения Движения Первых на базе ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: Вчера | Комментарии (0)

22 Апреля мы отмечаем полезный и очень важный праздник — Международный день Земли.
Цель — прилечь внимание людей к экологическим проблемам. В этот день проводятся субботники, праздничные мероприятия, акции по защите окружающей среды, спортивные марафоны
В честь Дня Земли мы рады представить вам уникальную выставку стенгазет, посвященную экологии и сохранению нашей планеты!

Просмотров: 5 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Новая учебная неделя началась в нашем лицее с традиционной торжественной линейки выноса государственных флагов России и Республики Башкортостан, исполнения гимнов.
Разговоры о важном сегодня проводятся на тему «Труд крут». На занятии ученики познакомятся с деятельностью Российских
Студенческих Отрядов (РСО), подойдут к осознанному выбору направления профессиональной деятельности при построении карьерной траектории на основе формирования уважительного отношения к труду, расширения профессионального кругозора и во ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

Школьный конкурс "Лучший юнармеец года - 2024" состоялся!
В лицее прошел школьный этап всероссийского конкурса "Лучший юнармеец года - 2024". Ребята из разных отрядов с 6 по 9 классы собрались для соревнованиях в тактической подготовке (сборке/разборке автомата АК 74), знании погон и истории России. Конкурс украсили яркие творческие номера участников: стихотворения и песни о Родине и Великой Отечественной войне, а также исполнение пьесы на кларнете. По итогам всех этапов определены победители в двух возрастных группах. Ребята, занявшие первые места, представят лицей на р ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно, 19 апреля в Башкирии отмечают традиционный праздник - День национального костюма . Праздник дает возможность еще раз обратиться к традициям, истории и культуре народов, воспитать в подрастающем поколении понимание, что народная культура — это достояние и ценность.
Национальный костюм – это не просто одежда, через него можно определить культуру и историю народа, его традиции и образ жизни. Он помогает сохранить культурно-духовное наследие прошлого.

В лицее в этот день царила оживлённая атмосфера, ребята с инте ... Читать дальше »

Уступи дорогу поездам!
Уважаемые обучающиеся и родители!
Напоминаем Вам основные правила безопасности на железной дороге.

17 апреля учащиеся 5г класса совместно с учителем биологии провели внеурочное занятие на стадионе "Водник". Занятие началось со сбора мусора.Пластиковые бутылки - один из самых распространенных видов мусора, который наносит огромный вред окружающей среде. Бутылки могут быть переработаны и использованы повторно, что снижает нагрузку на окружающую среду. Сбор мусора прошел успешно и вдохновил на заботу о природе.
Далее мы обратили внимание на насекомых и дождевых червей! Они являются важной частью экосистемы и выполняют различные полезные функции. Например, солдатики могут быть полезными хищниками, уничтожая вредителей растений, а дождевые черви играют важную роль в обработке почвы и улучшении ее структуры.
Наблюдение за природой и живыми существами вокруг нас помогает нам лучше понять окружающий мир и ценить его разнообразие.

18 апреля совет старшеклассников Ленинского района посетил слет Уфимского городского Совета старшеклассников.
Совет старшеклассников Ленинского района занял почетное 3 место по итогам работы районных ресурсных центров "Совет старшеклассников", получил диплом и ценные подарки.
На мероприятии благодарственными письмами за активную работу были награждены Апокина Елизавета, Новиков Игорь, ученики МАОУ "Гимназия №91" и Фатхулисламова Аделина, ученица МАОУ "Лицей №46"
После награждения, была пресс-конференция с гостями мероприятия. Гостями слета были: Гуллярия Рафкатовна Ялчикаева - Заместитель главы Администрации городского округа город ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

17 апреля на базе центра образования № 35 состоялся открытый районный фестиваль «Я в мире естествознания и медицины».
В ежегодном фестивале приняли участие команды школ-участников проекта «Медицинский класс в уфимской школе»: лицея № 5, центра образования № 35, гимназии № 115, лицея № 106 и лицея № 46.
Это один из очень нужных и интересных проектов в
современном школьном образовании Уфы. Учащиеся медицинских классов чаще всего выбирают для углубленного изучения биологию, химию и физику. Практические занятия на базе БГМУ дают возможность обучающимся знакомиться с профессиональными действиями медицинских ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 57 58 »