Главная » Архив новостей

27 и 28 марта проходил форум Кейс-чемпионат «Дерзай мыслить!», где приняли участие и наши учащиеся.

Ребята  работали в командах над решением предложенных кейсов и презентовали другим участникам свои авторские мастер-классы на развитие надпрофессиональных навыков.

Что будет дальше?
Социально-образовательный проект «Стиль жизни - творчество» реализуется Гражданским просветительским союзом молодежи при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.

Лицей46#ФСГОРБ #ГрантыРБ

Просмотров: 92 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

23 марта в лицее прошёл благотворительный спектакль "Дюймовочка". Актёрами были учащиеся 4а класса, над проектом работали Антонова Таисия, 7в класс, Оганян Ева, 8а класс, а также вожатые Зеленцова Н.И., Сагадиева Э.А. В конце марта ребята будут защищать этот проект на форуме- навигаторе «Творим свое завтра».
  Проект реализуется Гражданским просветительским союзом молодежи при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан. Его реализация заняла у нас несколько месяцев. Вырученные деньги отправятся в фонд «ПОТЕРЬ НЕТ» для помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Просмотров: 104 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, 23 марта 2023 года в лицее №46 проведён «Единый день безопасности юных пешеходов».

В этот день во всех классах были проведены различные по форме мероприятия (беседы, классные часы, интерактивные игры, викторины, проведение инструктажей, просмотр видеоматериалов, «минутки безопасности» и др.) направленные на предупреждение дорожного травматизма. Разнообразие форм позволило детям проявить сво ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

21 марта в лицее №46 состоялась линейка, на которой выступила инспектор ОГИБДД Исламгалиева Л.Р.

Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор познакомила учащихся со статистикой ДТП с участием детей  на террито ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

2023 год — Год педагога и наставника

«Подчеркну, традиции наставничества, десятилетиями формировавшиеся в нашей стране, сейчас крайне востребованы. В условиях стремительных технологических изменений именно такой личный контакт позволяет быстрее ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно с 20 марта 2008 года по инициативе Всемирной стоматологической федерации во всем мире отмечается Всемирный День здоровья полости рта. Почти каждый из нас на протяжении жизненного пути так или иначе сталкивается со стоматологическими проблемами, но многие из этих проблем можно было бы избежать, занимаясь профилактикой, начиная с раннего возраста.

В рамках Всемирного Дня здоровья полости рта в соответствии с ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

Районный конкурс Шаяниум- 2023- команда Лицея 46  " АХ! ОХ! УХ! заняла 2 место.

Просмотров: 56 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.03.2023 | Комментарии (0)

18 марта в городе Воткинск проходил Чемпионат и первенство Удмуртской Республики «Памяти Ильи Александровича Пушкарук» раздел кумитэ «Весовая Категория» представлять команду Республики Башкортостан отправились на соревнования 10 человек, ученики Лицея 46
Заняли следующие призовые места:
1. Садретдинов Аскар 2 место
2. Иванов Никита 3 место
Тренер Гильфанова Ксения Андреевна

< ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.03.2023 | Комментарии (0)

17 марта на базе ЦО №10  прошёл районный этап Всероссийской образовательной игры "Защитники , вперед!" Команда "Торнадо", обучающиеся 4а класса приняли активное участие. Команды соревновались в таких направлениях как: спортивное ориентирование, туризм, краеведение, экология, робототехники, конкурс капитанов, визитка.

Просмотров: 50 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.03.2023 | Комментарии (0)

16 марта главный специалист Управления Роспотребнадзора по РБ Гизатуллина А. Н. провела беседу с учащимися 9 классов по теме "Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода и потреблению экологически чистой энергии и продукции"

Просмотров: 64 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 58 59 »