Главная » Архив новостей

12 апреля в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" в Конгресс-холле Торатау состоялась площадка "Территория образовательных организаций".
На данной площадке были организованы профориентационные мастер-классы, интерактивы и были представлены 25 площадок учреждениями среднего профессионального и высшего образования. Данную площадку посетил 10а класс вместе с советником директора по воспитанию Уральской Ю.С

Просмотров: 5 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

11 апреля в рамках единого дня безопасности в МАОУ «Лицей №46» успешно прошла учебная эвакуация.

Просмотров: 10 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

8 апреля, понедельник в Лицее по традиции начался с торжественной церемонии выноса государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Разговоры о важном сегодня проводятся на тему «Я вижу Землю. Это так красиво!»

Просмотров: 9 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

6 апреля прошел Республиканский турнир «Надежда» по каратэ Киокусинкай раздел кумитэ и ката в данных соревнованиях ученики Лицея №46 показали хороший результат и заняли следующие места:
1. Асаев Аскар 1 место
2. Диков Арсений 1 место
3. Вильданов Азат 2 место
4. Покровский Артём 2 место
5. Комаров Артур 2 место
6. Нафиков Дамир 2 место
7. Гибадуллин Тагир 3 место
8. Попова Виолетта 3 место

Просмотров: 8 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 5 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках недели здорового питания прошла акция «Кулинарные традиции в семье»

Просмотров: 8 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

1 апреля в Городском Доме детского творчества состоялся заключительный этап городского конкурса чтецов, посвященного 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина и 450-летию Уфы.
Наши девятиклассники Оганян Ева и Хусаинов Камиль достойно представляли Ленинский район. В номинации "Надежда " победила Ева Оганян. Представительное жюри отметило, что эта номинация означает их желание увидеть Еву на конкурсе в следующем году.
Никого не оставило равнодушным и чтение Хусаиновым Камилем очень актуального в наше время стихотворения А.С. Пушкина "Клеветникам России"

Просмотров: 6 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

Информация о работе горячих линий психологической помощи, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:
- Всероссийский Детский телефон доверия: 8–800–2000–122 (бесплатно, круглосуточно). Психологическое консультирование, экстренная и кризисная психологическая помощь для детей в трудной жизненной ситуации, подростков и их родителей.
- Детский телефон доверия в Республике Башкортостан: 8 (347) 273-09-00;
- Республиканский центр психолого-педагогической, медиц ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Памятка по безопасности на водных объектах в весенний период

С наступлением теплых дней резко начинается таяние снега и весенний паводок. Лед на водоёмах становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент он может рассыпаться под ногами.
Уважаемые родители! Весенний паводок представляет наибольшую опасность для детей. Взрослым необходимо следить за ребятами и не допускать игр вблизи водоемов. Помните! У детей не развит инстинкт самосохранения, ими движет любопытство.
 Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в разных усло ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 57 58 »