Главная » Архив материалов

Просмотров: 12 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!

Уважаемые читатели, коллеги!
Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Научно-информационно-методический центр» городского округа город Уфа Республики Башкортостан приглашают принять участие в сетевой акции «Здоровье, спорт и чтение – вот наши предпочтения!». Тема здорового образа жизни в настоящее время очень актуальна. Здоровый образ жизни – это правильное питание, движение и отказ от вредных привычек. А ты ведешь здоровый образ жизни?
Цель акции:
• Популяризация здорового образа ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С. М. Штеменко приглашает абитуриентов: http://kvvu.mil.ru/Postupayuschim/Vybiraj-luchshee

Просмотров: 21 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

26 февраля в лицее №46 для учащихся начальных классов проведена беседа с презентацией по теме «Правила поведения на железной дороге». Данную беседу провёл специалист по охране труда Исмагилов Ильмир Анварович. После проведённой беседы учащиеся нарисовали рисунки поданной теме. Для учащихся 8-10 классов инженером по подготовке кадров Васильевой Натальей Владимировной проведена профориентационная беседа «Абитуриент 2021. Уфимский институт путей сообщения — филиал  Самарского государственного университета путей сообщения. Подготовка по программе среднего профеcсионального образования».

Просмотров: 29 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)

В преддверии районного турнира по волейболу, посвящённому памяти мэра города Ульфата Мустафина, среди учеников старших классов в нашем Лицее проходили отборочные игры. Участие принимали как юноши,так и девушки.

Просмотров: 18 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 27.02.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся 8 класса 24 февраля в рамках профориентации посетили Уфимский многопрофильный профессиональный колледж. Ребята посетили мастер класс по физической культуре и спорту "Здоровое будущее", приняли участие в презентации профессий "Повар, кондитер", "Визаж и стилист",  "Эстетическая косметология", "Технология парикмахерского искусства". Также ребята получили информацию о специальном отделении педагогики: "Дошкольное образование"," Преподавание в начальных классах".

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках гражданско-патриотического воспитания, в преддверии празднования Дня защитника Отечества ученики 9А класса вместе со своим классным руководителем Калимуллиной Л.Ф. посетили Республиканский музей Боевой Славы.

Цель посещения музея:

формирование у воспитанников старшего возраста гражданско-патриотических чувств; познакомить детей с историей своей страны и республики; уточнить и расширить представление детей о защитниках республики в годы войны; формировать высокое патриотическое сознание, чувства верности своему Отечеству; воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа.

Задачи:

1. актуализировать знания детей о Великой Отечественной Войне;

2. формировать любознательность, наблюдательность;

Просмотров: 43 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся 9б класса приняли участие в Республиканском турнире по каратэ. Ученик Файзуллин Арслан занял 1 и 2 место. Желаем дальнейших достижений!

Просмотров: 22 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках Единого республиканского дня открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!" в лицее 46 прошли мероприятия:
Классные часы о здоровом питании, конкурс рисунков "Мои любимые продукты", выставка книг "Гигиена питания", анкетирование родителей и учащихся по вопросам питания, презентация и дегустация блюд для родителей, индивидуальные консультации родителей с медицинским работником лицея. Много хороших отзывов было сегодня в адрес работников столовой.

Просмотров: 36 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

20 февраля в парке Волна прошла военно-спортивная игра "Зарница". В игре приняли участие учащиеся 6-7классов. Ребята по карте перемещались по парку. Помогали в организации и проведении игры учащиеся 8б и 8г классов и Совет обучающихся лицея. Ребята проявили смекалку на станции "Шифровка", ловкость на станции "Меткий стрелок", быстроту - на переправе и многое другое. Всего ребята  были на девяти станциях. По окончании прохождения станций, ребята нашли клад (сладкий приз). Ребята остались довольны!

Просмотров: 24 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 23.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 47 48 »