Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Архив новостей

Сегодня в ГКЗ "Башкортостан" состоялась торжественная церемония закрытия республиканского конкурса педагогического мастерства "Учитель года Башкортостана -2024" и межрегионального конкурса "Учитель года башкирского языка и литературы-2024".
В этом учебном году наш лицей представила учитель башкирского языка и литературы Хасанова Кунсылу Бикьяновна
Наша коллега достойно выступила на всех этапах конкурсного испытания! По результатам конкурсных испытаний Кунсылу Бикьяновна награждена дипломом в номинации "Творческий поиск оригинальные решения".
Поздравляем нашу коллегу, Кунсылу Бикьяновну!!! Победителя в номинации "Творческий поиск и оригинальные решения "
в XXIX межрегиональном конкурсе "Учитель года башкирского языка и литературы - 2024".

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Лагерь дневного пребывания "Бригантина".
Весенняя смена. 4 День

Лагерь выполняет важную миссию оздоровления и воспитания детей. Это разрядка накопившейся за время обучения в школе напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала.
Аслямова Ф.Х провела интеллектуальный марафон, в ходе которого дети получили удовольствие от участия, ощутили и проявили свои возможности.
Тигина С.А. провела с ребятами мастер-класс по изготовлению птиц из цветного картона. Птички получились очень милые, ребятам свои работы понравились.
Куратор отрядов юнармии, Передреева Т.В. , показала детишкам киноуроки. Ребята посмотрели фильм "Лошадка для героя", посвященный чувству долга и любви к Родине. Дети с большим вниманием восприняли историю о мальчике, помогав ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Лагерь дневного пребывания "Бригантина".
Весенняя смена. 3 День. 

После утренней зарядки и инструктажей по ТБ и ОБЖ, ребята разошлись по отрядам.
Сегодня наш день был посвящен трекам «Орленок-доброволец» и «Орленок-эрудит»
Наш весенний школьный лагерь отмечал Международный экологический праздник - День птиц. Вместе с Тигиной С.А. ребята приняли участие в викторине, посвященной птицам, а полезным продолжением стал "обед в птичьей столовой" - воспитанники лагеря накормили птичек возле школы. Ребята остались довольны, а птицы сыты.
Багаутдинова Э.Ф. организовала экскурсию в школьную библиотеку, провела викторину по литературным произведениям.
Ишмаева Ю.В. провела 'Свою игру' по теме "Моя республика", где воспитанники с большим удовольствием уча ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники, родители и учителя!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).

В разделах «Подготовка к ЕГЭ» и «Подготовка к ОГЭ» данного портала размещены материалы для подготовки к сдаче экзаменов и ссылки
на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам.

С 1 апреля 2024 года возобновляются онлайн-консультации по всем учебным предметам с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики – председателей и членов республиканских предмет ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

26 марта в Межвузовском кампусе прошел захватывающий форум по развитию soft skills «S3F- формула успеха». Участники форума погрузились в мир уникальных возможностей для развития личности и профессионального роста.
Лекции от опытных спикеров и дискуссии на самые актуальные темы в области soft skills помогли каждому участнику раскрыть свой потенциал и обрести ценный опыт. Встречи с успешными экспертами позволили участникам увидеть примеры практического применения soft skills в реальной жизни.
Этот форум стал не только источником новых знаний и навыков, но и местом, где каждый смог найти вдохновение для своего будущего успеха.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

25 марта учащиеся 10б класса  нашего лицея посетили ИЭС УГНТУ. Он находится по адресу Чернышевского,145. Данный институт выпускает специалистов по таким востребованным в наше время направлениям как экономика, дизайн, туризм, экономическая безопасность, международные отношения. На кафедре" Финансы " мы были участниками мастер класса по финансовой  грамотности. В игровой форме студенты грамотно преподали урок правильного инвестирования. Были на кафедре «Дизайн и искусствоведение».  Здесь есть собственная арт-галерея, в которой представлены дипломные работы выпускников.  Работы оригинальные и креативные, что говорит о большом творческом потенциале студентов. После  посетили кафедру «Туризм, гостиничный и ресторанный сервис». Мы  были на занятиях у студентов, познакомились с преимуществами  данного направления. В целом, в ИЭС УГНТУ готовят высокопрофессиональны ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Лагерь дневного пребывания "Бригантина".
Весенняя смена. 2 День. 

После проведения инструктажей по ТБ и ОБЖ, воспитанники лагеря отправились на веселую зарядку , а затем вкусно позавтракать.
Токмакова Е.В. провела весёлые эстафеты «Здоровому всё здорово!» Ребята показали свою ловкость, сноровку, дисциплину и сплочённость.
Аслямова Ф.Х. проводила конкурс по ПДД. Занятие было насыщено информацией о безопасном поведении на дорогах. С помощью дидактических игр развивалось у детей произвольное, активное внимание. 
Багаутдинова Э.Ф. провела познавательную викторину "Моя Уфа", посвящённая 450-летию города.
Ишмаева Ю.В. проводила мастер-класс по пластилинографии, где дети изготовили флаг нашей Республики Башкортостан.

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Лагерь дневного пребывания "Бригантина".
Весенняя смена. 1 День. 

Ура! Вот он – первый день лагерной смены в ЛДП «Бригантина»!
Работа пришкольного лагеря началась с организационных вопросов. Ребята были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами. Потом разбились на отряды и окунулись в творчество.
На мастер - классе по изо с Басыровой Г.Х. нарисовали любимого героя( Карамелька) из мультфильма "Три кота", по технологии с Амерхановой А.А. выполнили поделки в технике оригами.
Ребята совершили путешествие в страну "Мультипульти" с Зеленцовой Н.И. Разделились на команды, выполняли веселые задания.
Уральская Ю.С., советник директора по воспитанию, провела замечательное мероприятие под названием "Добрые дела"!Дети активн ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

Закончился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по всем предметам.
Сегодня в БГПУ им. М.Акмуллы состоялась церемония награждения лучших.
Очень приятно, что ученик 9а класса нашего лицея Хусаинов Камиль стал призёром регионального этапа олимпиады по литературе.
Для победителей и призёров был устроен праздник: мастер-класс, награждение, небольшой концерт. Пожелаем Камилю новых достижений и побед!

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

22 марта 2024 г. в соответствии с Планом мероприятий по повышению качества питания обучающихся в ОО Республики Башкортостан в МАОУ «Лицей №46» прошел Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!».
В рамках данного открытого дня прошли классные часы и беседы, организована выставка рисунков «Питайся правильно», ребята прислали фотографии приготовления блюд дома «Наше семейное блюдо», индивидуальные консультации родителей с фельдшером лицея.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 57 58 »