Главная » Архив новостей

Новости с Межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы — 2024», где столичные педагоги продолжают свое выступление.
Так, сегодня в рамках конкурсного этапа «Урок» педагоги из центра образования №51 Азалия Хурамшина, лицея №46 Кунсылу Хасанова, школы № 103 Гульнара Исхакова показали эффективные формы организации деятельности учащихся.
Завтра члены жюри оценят урок педагога из башкирской гимназии №140, который будет проведен на базе Уфимской городской башкирской гимназии № 20.
 Пожелаем всем профессиональных успехов и побед, с нетерпением ждем результатов!

Просмотров: 20 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Нам снова брошен вызов!
Активисты «Движения Первых» нашего лицея приняли баскетбольный вызов от игрока Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» и призера дивизиона «Центр» Ассоциации студенческого баскетбола Михаила Панькина!
Мы передаем вызов МАОУ «Гимназии №39 им. Файзуллина А.Ш.»

Просмотров: 31 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

28 февраля 2024 г. в МАОУ «Лицей №46» в соответствии с Планом мероприятий по повышению качества питания обучающихся в ОО Республики Башкортостан прошел Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!».
В рамках данного открытого дня прошли индивидуальные консультации родителей с фельдшером лицея, классные часы и беседы, прошел конкурс рисунков «Я и мое питание», ребята прислали фотографии приготовления блюд дома Мы - это то, что мы едим».

Просмотров: 41 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

С радостью сообщаем, что ученик нашего лицея Хусаинов Камиль стал призером регионального этапа олимпиады по литературе! Этот великолепный результат - заслуга не только талантливого ученика, но и его руководителя-Хомутовой Т.П.
Это замечательный пример того, как совместные усилия учеников и педагогов приводят к блестящим результатам.
Желаем нашему призеру новых ярких побед, творческих достижений и постоянного развития!

Просмотров: 19 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

В нашем лицее прошел захватывающий турнир по мини-футболу, посвященный памяти полного кавалера ордена Славы Зотова Виктора Никифоровича.
Поздравляем победителей и участников турнира! Вы продемонстрировали настоящий спортивный дух и показали, что вместе можете достичь невероятных результатов.
#лицей46   #ленинскийрайонУфы

Просмотров: 18 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня юнармейцы актива лицея посетили городской Дом Юнармии в рамках Школы юного командира. На практических занятиях юноши попробовали собирать и разбирать автомат, надевать общевойсковой защитный костюм (ОЗК), оттачивали навыки строевой подготовки и пополняли знания топографии. Такие занятия всегда вызывают большой интерес у ребят, каждую новую встречу с наставниками они ждут с большим нетерпением.

Просмотров: 29 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Классная встреча с выпускником!
В рамках проекта "Классные встречи" всероссийской организации "Движение первых" в нашем лицее прошла встреча с историком, кандидатом исторических наук, ректором БАГСУ (2011 - 2015 гг.), выпускником школы Лаврентьевым Сергеем Николаевичем. Сергей Николаевич встретился с десятиклассниками и рассказал о своем пути в профессию, о годах учебы в школе и институте. Во время встречи ребята смогли задать вопросы о студенческой жизни, о незабываемых событиях и услышали напутственные слова на будущее. Сергей Николаевич пожелал всем учащимся стремиться учиться, узнавать новое и постигать новые вершины знаний.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

К сожалению, в наше время термин «буллинг» часто упоминается в повседневной жизни. Об ответственности детей за участие в буллинге узнали учащиеся 5-х классов от инспектора ЦОБ
#ЛенинскийрайонУфы     #Лицей46

Просмотров: 32 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

26 февраля, понедельник в Лицее по традиции начался с торжественной церемонии выноса государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Разговоры о важном сегодня проводятся на тему: «Всемирный фестиваль молодёжи».

Ученикам рассказали о важном для нашей страны масштабном мероприятии — Всемирном фестивале молодёжи, который пройдёт на территории Федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 года. Его основная цель — развитие международного молодёжного сотрудничества. Участники фестиваля, среди которых лидеры молодёжных НКО, представители политических партий, молодые дипломаты, учёные, эксперты в области международных отношений, журналисты, предприниматели и деятели культуры, будут обсуждать вопросы обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для создания справедливого многополярного мира.

Просмотров: 22 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 26 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 57 58 »