Главная » Архив материалов

Проведены линейки и классные часы. Правила поведения в период новогодних каникул. Соблюдение ПДД. Безопасный маршрут.

Просмотров: 36 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

С 12 по 17 декабря в Уфе проходил IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»(WorldSkills Russia). Третий год учащиеся нашей школы принимают участие в этом конкурсе в компетенции «Химический лабораторный анализ» В октябре отбор среди учащихся прошла ученица 9А класса. Во время чемпионата конкурсанты выполняли химический анализ различных веществ по многим показателям. Обязательной частью анализа была обработка результатов с использованием современных приборов. Ребята должны были показать умение точно готовить растворы, работать на различных анализирующих устройствах.

По результатам конкурса наша ученица заняла третье место. На торжественном закрытии ей были вручены диплом 3 степени и медаль чемпионата.

Просмотров: 55 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

18 декабря учащиеся 5б, 7а, 9б, 9в посетили "Российско- Китайские зимние игры 2018".

Просмотров: 57 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в лицее проводятся  "Урок доброты".

Фильм "Дети грота" еще раз напомнил и показал ребятам, как живут дети с ОВЗ и инвалидностью. ПРИКАЗ

Просмотров: 57 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

В этом учебном году учащиеся 10 класса нашего Лицея участвуют в Межрегиональном творческом конкурсе для старшеклассников, организованном Санкт Петербургским химико-фармацевтическим университетом. Конкурс проходит в три этапа. 1 этап - школьный, включает тестирование по предмету «Химия» и игровую профориентационную игру «Кто хочет стать фармацевтом?»

Право участвовать во 2-м этапе получают учащееся, успешно прошедшие 1 этап. По результатам 2-го этапа определяются участники 3-го этапа. Это очный этап, проходит в здании университета. Если участник показывает значительные результаты на 3-м этапе, ему предоставляется возможность поступления в СПХФУ на бюджетной основе и получать повышенную стипендию. ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Комманда 4б класса под руководством Зеленцовой Н.И. заняла 1 место в районе в конкурсе "Юный друг пожарных".

Просмотров: 105 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

В Лицее был проведен праздник "День матери" в параллели 5-х классов. Ответственным был 5б класс под руководством Исламова Дмитрия Фаритовича. Праздник прошел на "Ура". Мамы, до глубины души были тронуты.

Просмотров: 85 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Появилась возможность бесплатного освещения перспективных направлений деятельности работников образования во всероссийской социальной сети работников образования. более подробно на сайте https://worknet-info.ru/socset_rabotnikov_obrazovaniya

Просмотров: 85 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

В Уфе расскажут о мировых тенденциях в сфере образования

С 7 по 10 ноября в Башкортостане состоится второй Уфимский международный салон образования «Образование будущего» (УМСО-2018). Местом проведения станет ВДНХ-ЭКСПО. Организаторами мероприятия выступили Правительство РБ и Московский международный салон образования.

УМСО-2018 - крупнейшее образовательное событие в регионе. Салон станет площадкой для взаимодействия между специалистами, учащимися, представителями бизнеса и государственными органами управления. Ожидается, что его участниками станут 10 000 человек.

Главная миссия салона - представить все основные направления современной системы образования, новые технологии и средства обучения, информацию о системе переподготовки кадров, возможностях дополнительного и бизнес образования.

Салон пройдет в формат ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Декадник "Башкирского языка и литературы".

Просмотров: 113 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 35 36 »