Главная » Архив новостей

Поздравляем первоклассников с успешным завершением трека «Орленок-спортсмен». Усилия учителей помогли детям еще больше раскрыть свой потенциал, развить физические навыки, научиться работать в команде и стать более уверенными в своих силах.

#ОрлятаРоссии      #НавигаторыДетства      #НавигаторыДетстваРБ    ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

25 февраля – День Государственного флага Республики Башкортостан!
В этот
день в 1992 году Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов государственности республики.
Безусловно, каждый цвет флага имеет свое значение.

• Синий цвет означает ясность, добродетель и чистоту помыслов народов;
  • белый цвет – мир, дружелюбие и открытость;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

22 февраля прошел потрясающий концерт ко Дню защитника Отечества!
Этот концерт стал не только ярким событием в жизни нашей школы, но и замечательным подарком для всех защитников Отечества. Мы благодарим организаторов и участников концерта за их талант, энтузиазм и преданность делу!

Просмотров: 46 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

Смотр песни и строя среди 6,7,8 классов!

Просмотров: 36 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

МАОУ "Лицей N 46" в количестве 29 учащихся 9Д класса юнармейцев, в сопровождении социального педагога Сантуровой Елены Анатольевны посетили мероприятие "На страже Отечества", которое состоялся 21 февраля в 12.00ч. в Республиканском музее Боевой Славы.

Просмотров: 22 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

Есть язык-есть народ

21 февраля-Международный День родного языка. Международный День родного языка– событие, отмечаемое ежегодно 21 февраля, начиная с 2000 года, провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года.
Введен он был с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
Этот день напоминает нам о важности сохранения и развития родного языка, ведь язык является не только средством общения, но и ключом к пониманию нашей истории, традиций и ценностей.

Видео от МАОУ "Лицей № 46"

Активистка ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

Флешмоб «Есть язык – есть народ», «Родным на родном», «Теле барҙың – иле бар», «Яҡындарыма туған телдә»

Условия участия:
1. Снять короткий видеоролик (не более 1 минуты). Приветствуется неформальный подход в выборе места съемок.
2. Разместить его в социальных сетях с хештегами к каждой из публикаций: #МойРоднойЯзык2024   ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Международный  День родного языка отмечается ежегодно 21 февраля.

Ученики лицея вместе с советником директора по ВР Уральской Ю.С. приняли участие в акции «Путешествие к Лукоморью», целью которой стало – привлечение внимания к важности изучения и сохранения родных языков.
Наши ученики читали отрывок на русском, азербайджанском, грузинском, татарском, башкирском языках. Это было не только красиво, но и символично - ведь так важно сохранять и ценить многообразие языков и культур.

С учениками 1 класса был проведен урок на тему «Международный день родного языка».

#НавигаторыДетства  ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня у нас прошел смотр строя и песни среди учеников 4,5,9,10 классов.

Каждый класс подготовил свой выход, показав великолепный строй, синхронность и слаженность в выполнении упражнений.

Смотр строя и песни- это не просто конкурс, это возможность проявить себя и почувствовать частью большой и дружной команды.

Видео от МАОУ "Лицей № 46"

Просмотров: 36 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Презентация Движения

В Лицее №46 состоялась презентация Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых".
Встреча прошла с куратором Движения Ленинского района, Юлией Сергеевной.

На презентации учащиеся лицея узнали о ценностях и направлениях Движения, а также о возможностях и преимуществах участия в проектах. Юлия подробно рассказала о важности активного участия молодежи в жизни общества, о том, какие проекты и мероприятия можно реализовать в рамках Движения.

Если ты есть, будь первым!

#ДвижениеПервыхРБ    ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 57 58 »