Главная » Архив новостей

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Сталинград был назван городом-героем впервые 1 мая 1945 года в Приказе Верховного Главнокомандующего. В 1965 году, в канун 20‑летия Победы в Великой Отечественной войне, было утверждено Положение о почётном звании «Город‑герой». Его присвоили шести городам, в том числе и Сталинграду.
   9б класс смог поучаствовать в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы» . Реальные факты и ход сражений представлены в видеор ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

27 января в лицее прошло яркое событие - открытие семейного фестиваля «Семья-это сердце, согретое счастьем».
   В этом мероприятии приняли участие не только семьи нашего лицея, но и соседних школ.
  Мероприятие началось с официального открытия, где нас порадовали своими номерами местные творческие коллективы.
  Далее все разошлись по мастер-классам, где взрослые говорили о семье, семейных ценностях, воспитании, психологии, а дети в свою очередь посвятили время творчеству и спорту.
  После этого были спортивные игры благодаря которым семьи смогли показать свои спортивные навыки и сплоченность.
  Заключительная часть была посвящена подведению итогов, атмосфере благодарности ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

26 января на площадке ФГБОУ ВО «УУНиТ» проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике. Уфимскую команду представляют 65 обучающихся 9-11 классов.

Региональный этап олимпиады состоит из одного тура, включающего задания из четырех частей: вопросы с выбором одного варианта из нескольких предложенных; вопросы с выбором всех верных ответов из предложенных вариантов; вопросы с кратким ответом; задачи с развернутым решением. Проводится отдельно для трех возрастных групп: 9, 10 и 11 классы.

Во время выполнения заданий олимпиады участникам запрещается пользоваться справочной литературой, собственной бумагой. При выполне ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

26 января 2024 г. В лицее №46 прошел Единый республиканский день открытых дверей, целью которого является формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в общеобразовательных организациях республики.

Участниками Единого республиканского дня открытых дверей стали обучающиеся лицея, их родители, учителя. ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

25 января в соответствии с Планом мероприятий по повышению качества питания обучающихся прошел Флешмоб "Мое национальное блюдо".

& ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

23 января в Администрации Ленинского района Уфы состоялась встреча главы Администрации района Олега Котова с выпускниками школ, студентами вузов, которые учатся за пределами Республики Башкортостан.
  На встрече также участвовали: заместитель главы Администрации района Мирхат Казаргулов, начальник Управления по гуманитарным и социальным вопросам Администрации района Венера Гафарова, директора школ.
   Руководитель администрации района пообщался с молодежью, обсудил перспективы их дальнейшей трудовой деятельности и отметил, что родной город ждет их возвращения квалифицированными специалистами.
   В мероприятии так же приняла участие выпускница нашего Лицея Камилла Гиниятуллина. Камилла студ ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

Прокуратура Ленинского района г. Уфы разъясняет

В условиях развития цифровой экономики, электронных платежных систем персональных электронных устройств и Интернета стремительно возросло количество совершенных с их использованием преступлений.

Просмотров: 27 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2024 году

Просмотров: 35 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 13.01.2024 | Комментарии (0)

Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2024 году

Просмотров: 44 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 13.01.2024 | Комментарии (0)

Управление по гуманитарным и социальным вопросам Администрации Ленинского района напоминает, что заявление об участии в ЕГЭ 2024 года необходимо подать до 1 февраля включительно.
   Выпускники текущего года подают заявление в свою школу, а экстерны – в школу, имеющую государственную аккредитацию по образовательным программам среднего общего образования, по их выбору.
  Выпускники прошлых лет подают заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, утвержденные региональным органом управления образованием, в том числе в отдел обра ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 13.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 54 55 »