Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

Просмотров: 27 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий военно-патриотического месячника на базе МБОУ ДО "Исток" состоялось заседание актива районного Совета юнармейских инициатив.
#лицей46

Просмотров: 22 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

10 февраля в МАОУ "Лицей №46" прошёл II-й Ежегодный военно- спортивный турнир посвященный "Дню Защитника Отечества" и памяти Зарипова Ильдара Мазгаровича. При поддержке активистов проекта " Защитник Отечества " партии "Единая Россия" в МАОУ " Лицей №46" данное мероприятие проводится каждый год, с целью воспитания, дисциплинированности и патриотического духа.
  Соревнование включало в себя:
1. Разборка-сборка АК-74.
2. Основы РХБЗ.
3. Знание воинских званий.
4. Точность. Бросок баскетбольного мяча в кольцо.
5. Сила. Подтягивание на перекладине.
6. Основы медицинской подготовки. Остановка кровотечения.
7. Слаженная работа команды-Переноска раненого с поля боя.
     Ярко, красиво, эмоционально выступили команды 8, 9 классов и отделение 11 взвода (Лицей №46) ВПЦ "Вымпел" Республики Башкортостан. Каждый класс постарался ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

10 февраля ежегодно отмечается день памяти А.С. Пушкина. Поэт является основателем литературного русского языка и символом русской классической литературы.
Выставка-беседа ко Дню памяти А.С. Пушкина «Слух обо мне пройдет по всей Руси!»

#ППМИ2024 #местныеинициативы   ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Дополнительные каникулы для первоклассников

Управление образования Администрации Уфы информирует о сроках проведения дополнительных каникул для обучающихся 1-х классов. В 2023-2024 учебном году они пройдут с 10 по 18 февраля 2024 года.

#Уфа_образование

Просмотров: 30 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня 7 февраля день Памяти первого Президента Башкортостана Муртазы Губайдулловича Рахимова.
В нашем Лицее прошли классные часы и тематические уроки истории, посвященные памяти первого Президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова.
Муртаза Губайдуллович прошел путь от рабочего до первого Президента одного из самых развитых регионов России — Республики Башкортостан.
Сегодня мы проявили дань уважения первому Президенту Республики Башкортостан, посвятившему себя беззаветному служению Родины.

Просмотров: 24 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

8 февраля отмечается День российской науки.

Российская наука дала миру много великих имен и открытий,  благодаря которым наша  страна стала родиной выдающихся открытий и изобретений человеческой цивилизации.
  Россия – первое государством, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая атомная станция.
  Российские ученые и сегодня развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят учеников.
  Сегодня у нас была увлекательная игра по наукам, проведенная советником Уральской Ю.С. Ученики 5 классов соревновались в знаниях из различных областей науки, от истории и искусства до лингвистики и ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Литературно-музыкальный моноспектакль "Барышня-крестьянка" в исполнении заслуженной артистки России Ирины Климовой смотрели и слушали ученики 9а класса.
   Спектакль посвящён 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Он поставлен по одноимённому произведению великого писателя,вошедшему в сборник "Повести Белкина".
   Играть моноспектакль очень непросто, ведь одному исполнителю приходится перевоплощаться в образы разных героев. С большим интересом наблюдали зрители за постоянно меняющимися интонациями в голосе актрисы,её жестами,мимикой. Мужские и женские образы, роль бар ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

50 сертификатов в Детский мир за рисунки «Всей семьей»

Проект «Всей семьей» запустил новый конкурс для детей и их родителей со всей России.
  Задача – придумать, как бы вы хотели провести время #всейсемьей и нарисовать это в белом окошке на специальном бланке (вот файлик: https://vk.cc/cu ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Учащиеся 9-10 классов прослушали лекцию о пагубном воздействии алкоголя на организм подростков. И об ответственности несовершеннолетних за употребление алкоголя и спиртосодержащей продукции в общественных местах.

Просмотров: 23 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 57 58 »