Главная » Архив новостей

Сегодня 7 февраля день Памяти первого Президента Башкортостана Муртазы Губайдулловича Рахимова.
В нашем Лицее прошли классные часы и тематические уроки истории, посвященные памяти первого Президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова.
Муртаза Губайдуллович прошел путь от рабочего до первого Президента одного из самых развитых регионов России — Республики Башкортостан.
Сегодня мы проявили дань уважения первому Президенту Республики Башкортостан, посвятившему себя беззаветному служению Родины.

Просмотров: 22 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

8 февраля отмечается День российской науки.

Российская наука дала миру много великих имен и открытий,  благодаря которым наша  страна стала родиной выдающихся открытий и изобретений человеческой цивилизации.
  Россия – первое государством, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая атомная станция.
  Российские ученые и сегодня развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят учеников.
  Сегодня у нас была увлекательная игра по наукам, проведенная советником Уральской Ю.С. Ученики 5 классов соревновались в знаниях из различных областей науки, от истории и искусства до лингвистики и ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Литературно-музыкальный моноспектакль "Барышня-крестьянка" в исполнении заслуженной артистки России Ирины Климовой смотрели и слушали ученики 9а класса.
   Спектакль посвящён 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Он поставлен по одноимённому произведению великого писателя,вошедшему в сборник "Повести Белкина".
   Играть моноспектакль очень непросто, ведь одному исполнителю приходится перевоплощаться в образы разных героев. С большим интересом наблюдали зрители за постоянно меняющимися интонациями в голосе актрисы,её жестами,мимикой. Мужские и женские образы, роль бар ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

50 сертификатов в Детский мир за рисунки «Всей семьей»

Проект «Всей семьей» запустил новый конкурс для детей и их родителей со всей России.
  Задача – придумать, как бы вы хотели провести время #всейсемьей и нарисовать это в белом окошке на специальном бланке (вот файлик: https://vk.cc/cu ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Учащиеся 9-10 классов прослушали лекцию о пагубном воздействии алкоголя на организм подростков. И об ответственности несовершеннолетних за употребление алкоголя и спиртосодержащей продукции в общественных местах.

Просмотров: 21 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня учеников 9-11 классов посетили курсанты Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации.
  Факультет проводит подготовку специалистов, предназначенных для организации тылового обеспечения служебно-боевой деятельности войск национальной гвардии РФ по специальности «Тыловое обеспечение»

2 февраля 2024 года  перед учащимися 10-11-х классов выступил представитель Уфимского юридического института МВД России старший инспектор направления информации и общественных связей лейтенант полиции Кутлугаллямов А.И.
   Он рассказал учащимся об учебном заведении и о реализуемых направлениях в институте.
Также старшеклассники  узнали о сроках подачи документа, особенностях приема, ознакомились с такими направлениями как  «Правовое обеспечение национальной безопасности - подразд ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

1 февраля в Центре образования №25 Ленинского района прошел районный форум "Навигаторы успеха".
  Советники Ленинского района подготовили для самых активных ребят увлекательную программу, включающую в себя танцы и мастер-классы.
  Из нашего лицея данное мероприятие посетили 5 учеников 8-11 классов.

Просмотров: 18 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Сталинград был назван городом-героем впервые 1 мая 1945 года в Приказе Верховного Главнокомандующего. В 1965 году, в канун 20‑летия Победы в Великой Отечественной войне, было утверждено Положение о почётном звании «Город‑герой». Его присвоили шести городам, в том числе и Сталинграду.
   9б класс смог поучаствовать в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы» . Реальные факты и ход сражений представлены в видеор ... Читать дальше »

27 января в лицее прошло яркое событие - открытие семейного фестиваля «Семья-это сердце, согретое счастьем».
   В этом мероприятии приняли участие не только семьи нашего лицея, но и соседних школ.
  Мероприятие началось с официального открытия, где нас порадовали своими номерами местные творческие коллективы.
  Далее все разошлись по мастер-классам, где взрослые говорили о семье, семейных ценностях, воспитании, психологии, а дети в свою очередь посвятили время творчеству и спорту.
  После этого были спортивные игры благодаря которым семьи смогли показать свои спортивные навыки и сплоченность.
  Заключительная часть была посвящена подведению итогов, атмосфере благодарности ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 54 55 »