Главная » Архив материалов

В канун празднования Дня защитников Отечества учащиеся начальных классов приняли участие в соревнованиях «Вперёд, мальчишки!». Ребята соревновались в ловкости, силе, быстроте.

Просмотров: 16 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

20 февраля в лицее №46 состоялся митинг с возложением венка Зотову В.Н. Мероприятие в музее лицея  провела руководитель музея Макарова Е.Н., затем ребята возложили венок к мемориальной доске, установленной на здании лицея.  Виктор Никифорович является полным кавалером Ордена Славы. На мероприятии присутствовали членвы отряда Юнармии. В 2020 году лицею присвоено  имя Зотова Виктора Никифоровича.

Просмотров: 15 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий, посвящённых  Дню Защитника Отечества,  в лицее прошёл конкурс смотр строя и песни. Учащиеся 5-8, 10 классов на отлично подготовились к данному мероприятию. Почётный гость - майор Росгвардии РБ Ольховский Дмитрий Александрович отметил  высокий уровень строевой подготовки учащихся.

Просмотров: 19 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

17-18 февраля 2021 года директора общеобразовательных организаций Уфы и представители городского и районного управлений образования  приняли участие в стажировке  «Управленческие механизмы оценки качества образования». Организатором мероприятия выступила «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации».
Профессиональное взаимодействие с московскими коллегами выстраивалось в формате очного и дистанционного обучения.

Первый день общения со специалистами Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования был посвящен раскрытию эффективных механизмов управления качеством образовательных результатов. В рамках тренингов  о ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 21 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

13 февраля в Ленинском районе Уфы состоялось массовое мероприятие «Лыжня России-2021». Регистрация участников начиналась с 11.00ч., открытие соревнований – в 12.00ч. Массовые забеги проходили на стадионе «Водник» в микрорайоне Затон.

К участию в соревнованиях допускались жители города Уфы, имеющие допуск врача и необходимую физическую подготовку. Первыми стартовали учащиеся образовательных учреждений, за ними следовали студенты ССУЗов и ВУЗов, после-трудовые коллективы предприятий, ветераны и все желающие.

От нашего «Лицея 46» приняли участие порядка 150 детей, от самых маленьких 1 классов, до старшеклассников 11 класса. Ученик 9а класса Киреев Руслан в своём забеге занял 4 место, немного не хватило, чтобы встать на пьедестал. Так же в «Лыжне России 2021» принимал участие Директор «Лицея 46» Рысин Владимир Александрович. В забеге трудовых коллективов и предприятий он уверенно финишировал в 10-ке. ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

В канун празднования Дня защитников Отечества и Дня памяти воинов интернационалистов 9 февраля 2021г двери лицея № 46 распахнулись для почётных гостей. На встрече с учащимися 11 классов присутствовали: полковник Самигуллин Кашшаф Аглетдинович, ветеран ВОВ, почетный ветеран города Уфы, Член старейшин Совета ветеранов городского округа город Уфа, почетный ветеран Республики Башкортостан, член совета и президиума Совета ветеранов Ленинского района г. Уфы, Почетный гражданин Ермекеевского района; почетный член Совета ветеранов УФСБ России по РБ. майор пограничник Ветеран Боевых действий Афганистана Доминов Равиль Саляхетдинович; подполковник Большаков Владимир Анатольевич, член Совета ветеранов УФСБ РФ по РБ, участник событий в Чехословакии, выпускник нашей школы 1970 года. Также почётным гостем стала , Королева Диана Ринатовна, член Совета ветеранов УФСБ, директор музея органов безопасности

Кашафф Аглетдинович, человек, прошедший всю войну, поведал ребятам о славных днях сражен ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

В Ленинском районе Уфы состоится «Лыжня России-2021»

13 февраля в Ленинском районе Уфы состоится «Лыжня России-2021». Регистрация участников начнется с 11.00ч., открытие соревнований – в 12.00ч. Массовые забеги развернутся на стадионе «Водник» в микрорайоне Затон.

К участию в соревнованиях допускаются жители города Уфы, имеющие допуск врача и необходимую физическую подготовку. Традиционно первыми стартуют учащиеся образовательных учреждений, за ними последуют студенты ССУЗов и ВУЗов, далее – трудовые коллективы предприятий, ветераны и все желающие.

Отметим, приобщение к спорту становится массовой и семейной тенденцией. Любители спорта не бьют рекордов, любители приходят принять участие в спортивных праздниках, получить свой заряд хорошего настроения и наслаждаться потом приятными воспоминаниями. Победители и призеры лыжных гонок получат медали, грамоты и призы от организаторов соревнований.

Приглаш ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

Данилов Егор ученик 4г класса.  Лауреат 1 степени Российского конкурса вокального творчества

Просмотров: 29 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)