Главная » Архив новостей

Согласно плану мероприятий «дорожная карта» по организации и обеспечению качественного питания в ОО РБ в 2022-2023 учебном году 28 декабря 2022г.  в МАОУ «Лицей №46» прошел Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

Целью проведения Единого республиканского дня открытых дверей: формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в общеобразо ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

До наступления школьных зимних каникул остались считанные дни. Несмотря на мороз и другие погодные катаклизмы дети в основном будут проводить свободное время на улице, либо с родителями на своем транспорте будут посещать в новогодние и рождественские праздники своих родных и друзей.
В эти дни на дорогах происходят происшествия с участием несовершеннолетних. В лицее был проведён конкурс рисунков "Зимние опасности на дороге", среди учащихся 1-5 классов. Была организована выставка. Итоги будут подведены на линейке в конце четверти.

Просмотров: 113 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 14 декабря, в рамках сетевого взаимодействия и сотрудничества лицея и УГНТУ  с учащимися 10-11 классов проведена экономическая игра "Морской бой", подготовленная кафедрой экономики университета.

Просмотров: 62 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 14 декабря - День башкирского языка, который отмечается с 2019 года по указу Главы Башкортостана Р.Хабирова.
День башкирского языка приурочен ко дню рождения Акмуллы, поэт в своём творчестве многократно обращался к своему народу с призывом к просвещению, без которого невозможно увидеть будущее. Вклад его в национальную поэзию и литературу очень высок.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

Существует много способов выражения своих идей и мыслей. Человечество придумало множество форм пропаганды и агитации. Одной из таких форм является «агитбригада». В целях профилактики правонарушений, употребления психоактивных веществ и формирования у учащихся здорового образа жизни  в лицее среди учащихся 8-10 классов проведён конкурс агитбригад "Мы за здоровый образ жизни!"

Просмотров: 80 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

В День принятия Конституции Российской Федерации в лицее №46 прошла интеллектуальная игра "Что вы знаете о Конституции России?". Обучающиеся с интересом отвечали на вопросы по содержанию главного документа нашей страны. Игра проходила по принципу известной телепередачи "Своя игра". Ребятам понравилось выбирать вопросы разной сложности по категориям "Документ", "Возраст", "Обязанности", "А может ли?" и другим. Несомненно, эта познавательная игра вызвала у подростков неподдельный интерес к изучению российской Конституции.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

- Понравился тебе фильм?
- Да, очень!
- А что именно запомнилось?
- Как мальчик стал добрым и подружился со своим дедушкой.
Так ученик 3 класса делится впечатлениями после просмотра короткометражного фильма "Три солнца".
В МАОУ "Лицей №46" продолжается реализация всероссийского проекта "Киноуроки в школах России". Ученики начальной школы с большим вниманием следят за событиями и героями фильма, которые попадают в разные жизненные ситуации и преодолевают трудности. Особенно привлекает юных зрителей непосредственная игра юных актеров - их сверстников, как будто живущих рядом с ними и испытывающих похожие чувства. Каждый фильм и обсуждение после него оставляют яркий след в душе каждого ребенка и повод задуматься над поступками героев.

Просмотров: 84 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

Тагирова Алина, 10а класс, приняла участие в V Международной конференции "Словарь Даля и современная филология" в Нижегородском лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова. Её исследовательская работа "Уникальность словаря В.И. Даля будет опубликована в сборнике материалов конференции. Научный руководитель Хомутова Т. П.

Просмотров: 87 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

Булгакова Айгуль и Зудлова Саша заняли 1 место в городском конкурсе "Человек на Земле" в номинации "экологическая химия". Научный руководитель Шамсутдинова З. А.

Просмотров: 99 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 57 58 »