Главная » Архив новостей

22.11.2022 г. наша команда "ИСКОРКИ" посетила дет/сад158, где напомнила малышам о ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Встреча закончилась выступлением агитбригады.

Просмотров: 71 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

18 ноября 2022 команда лицея приняла участие в районном этапе городской викторины по пожарной безопасности "Юный друг пожарных", где заняла 1 место. Команда, в которую входили ребята 4а, 4б и 4г классов, подготовили визитку, домашнее задание "Мы за безопасность!".Они отвечали  на вопросы по правилам безопасности дома, в школе, в лесу и других общественных местах.
Спасибо за помощь в подготовке Басыровой Диане и Гуськовой Варваре - членам Совета Старшеклассников.

Просмотров: 75 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

В 2022-2023 учебном году итоговое сочинение (изложение) пройдет 7 декабря. До окончания регистрации на итоговое сочинение (изложение) осталась неделя, заявление на участие необходимо подать до 23 ноября (включительно).

Одиннадцатиклассники регистрируются в своей школе, а выпускники прошлых лет, студенты колледжей и другие участники - в местах, которые закреплены приказом Министерства образования и науки Республики Башкортостан (https://education.bashkortostan.ru/documents/active/4..).

Получение результата «зачет» является одним из условий допуска к прохождению государственной ито ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

31 октября по 1 ноября 2022 года на базе ФГБОУ ВО Уфимский государственный нефтяной технический университет проводилась I Всероссийская конференция «Возобновляемое природное сырье и продукты на основе его переработки (ХИМЭКО)».
Участие в конференции было возможным как в офлайн, так и в онлайн-форматах.
По данным организаторов более 200 человек приняли участие в мероприятии, среди них преподаватели и научные работники,студенты ВУЗов и колледжей Уфы, Казани, Белгорода, Ярославля, Сургута и Ижевска, а также школьники из разных городов республики и их наставники – учителя школ и педагоги дополнительного образования.
Тематика докладов включала исследования по переработке природного сырья и отходов, медицинской и «зелёной» химии, а также результаты экологической оценки природных объектов химическими и биологическими методами.

Просмотров: 141 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 86 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

28 октября 2022 г. в МАОУ «Лицей №46» прошел Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

Целью проведения данного мероприятия является формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в общеобразовательных организациях республики.

Участники Единого республиканского дня открытых дверей: обучающиеся лицея, их родители, учителя.

Просмотров: 97 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

27 октября в МАОУ «Лицей №46 имени полного кавалера ордена Славы Зотов В.Н.» проведены классные часы под знаком Единого дня Правил дорожного движения. В этот день во всех классах проведены тематические уроки по закреплению правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Учащиеся лицея  приняли участие в онлайн тестировании на знание правил дорожного движения. Для учащихся 1-х классов были продемонстрированы мультфильмы серии «Уроки Тётушки совы» по соблюдению ПДД. Письмо - обращение к водителям написали учащиеся третьих и четвёртых классов. Отряд ЮИД для учащихся 2-х классов провели викторину "Дорожные знаки".

#Вместемысможембольше

Просмотров: 161 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Анкета для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг

Опрос п ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

21 октября на базе Музея Лицея №46 прошел Урок Мужества "Маленькие герои большой войны" для параллели 7-х классов. Перед ребятами выступила заместитель руководителя поискового движения Вязовцева Елена Александровна. Она познакомила ребят с военными экспонатами времен Великой Отечественной войны: солдатским медальоном, касками солдат и предметами быта военной жизни.

Просмотров: 107 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 57 58 »