Главная » Архив новостей

12 сентября в лицее №46 имени полного кавалера ордена Славы Зотова В.Н. начался с церемонии вноса флага Российской Федерации и флага Республики Башкортостан и исполнении гимнов. Учебная неделя началась с «Разговора о важном», по теме «Наша страна- Россия». На уроках учащиеся рассуждали по темам «Где мы живём?», «Что мы Родиной зовём?», «От поколения к поколению: любовь россиян к родине», «Мы – жители большой страны», «Мы сами создаём свою Родину». На занятии учащиеся начальных классов обсуждали , что родная природа – часть Родины, а любовь к природе есть проявление любви к своему Отечеству. Учащиеся средних и старших классов говорили о культурном и историческом единстве российского народа, важности сохранения единства, о любви к Родине, которая проявляется в добрых делах в отн ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Туризм и индустрия и гостеприимства" для обучающихся "МАОУ Лицей 46" ( 9 а, 8а, 7в) был организован двухдневный тур " Башкирская Швейцария" 10-11 сентября 2022 года.
Во время экскурсии   посетили Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь, познакомились с укладом жизни современного монашества, побывали на Павловской ГЭС, парк " Красный ключ", памятник природы- родник " Красный ключ"- самый крупный водный источник в России и второй по величине в мире.
Дети были размещены в центре отдыха " Павловский Парк".
Программа была очень насыщенная: мастер - классы, спортивные мероприятия, викторины, конкурсы, дискотека.

Просмотров: 105 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

МАОУ «Лицей № 46 имени полного кавалера ордена Славы Зотова В.Н.» начинает работу

по подготовке детей к обучению в 1 классе

Просмотров: 315 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 11.09.2022 | Комментарии (0)

В «Лицее №46 имени полного кавалера ордена Славы Зотова В.Н.» был проведён открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Целью данного урока: подготовка детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптация после летних каникул.

Просмотров: 89 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках проведения Дня  солидарности в борьбе с терроризмом в  МАОУ «Лицей №46 имени полного кавалера ордена Славы Зотова В.Н.» проведены классные часы по темам «Скажем терроризму НЕТ!», «Телефонный терроризм и мошенничество». Для членов отряда Юнармия 8д класса в музее лицея проведён митинг. В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

Просмотров: 83 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

Волненье, радость, ожиданье —

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный –

Просмотров: 110 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 79 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

В предверии 1 сентября с целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма, отряд ЮИД «Светофор»  МАОУ «Лицей №46»  под руководством Зеленцовой Натальи Ивановны провели практические занятия на  территории лицея  с учащимися 1 классов.   Юидовцы  напомнили ребятам о правилах  дорожного движения, дорожных знаках. Первоклассники  активно отвечали на вопросы,  находили правильные решения  в простых и сложных дорожных ситуациях.

Просмотров: 83 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

На территории сквера "Волна" прошло районное мероприятие по ПДД  "Перекрёстки  детства". Наши юные инспекторы дорожного движения лицея приняли участие  и заняли 1 место. Так радостно и с победой начинаем новый учебный год!

Просмотров: 115 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 24.08.2022 | Комментарии (0)

Анкета для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг

Опрос проводится анонимно! ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)