Главная » Архив новостей

Просмотров: 106 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

С 9 по 12 августа учитель истории МАОУ Лицей №46 Макарова Евгения Николаевна приняла участие в XXII Летней сессии для педагогов России «Уроки Холокоста – путь к толерантности» в городах Ростов-на-Дону и Таганрог. В первый день участники сессии заслушали выступления деятелей исторической науки и участников семинара. Выступления были посвящены проблематике темы Холокоста. 10 августа участники сессии посетили Петрушевскую балку в г. Таганроге, где в годы Великой Отечественной войны было расстреляно фашистами более 10.000 человек. В библиотеке им. А.П. Чехова участники сессии выступили с докладами. Макарова Е.Н. выступила с докладом «Нацистская пропаганда на оккупированной территории СССР как метод изучения темы Холокоста на уроках истории в школе». 11 августа участники семинара посетили мемориал Змиёвская балка в г. Ростов-на-Дону, где 11-12 ав ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

11 августа в парке Волна проходили спортивные соревнования, посвящённые Дню физкультурника. Учащиеся Лицея приняли активное  участие в баскетболе, лёгкой атлетике, перетягивании каната, сдаче норм ГТО и заняли призовые места.
Благодарственными письмами Городского Комитета по физической культуре и Администрации Ленинского района наградили учителей физической культуры Тимофеева А.Ю и Кутлуметову Т.Н.

Просмотров: 154 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих пятиклассников!

МАОУ "Лицей № 46" приглашает Вас на

родительское собрание

25 августа в 19:00

Тема "Организация учебно-воспитательного процесса в 5 классе. Знакомство с классным руководителем"

Просмотров: 74 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.08.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МАОУ "Лицей № 46" приглашает Вас на

родительское собрание

24 августа в 19:00

Тема "Организация учебно-воспитательного процесса в 1 классе. Знакомство с классным руководителем"

Просмотров: 79 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.08.2022 | Комментарии (0)

состоится дополнительный набор в профильные

Просмотров: 193 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.08.2022 | Комментарии (0)

состоится встреча обучающихся с классными руководителями:

Просмотров: 149 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.08.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Администрация Ленинского района Уфы призывает во избежание падения детей из окон ни в коем случае не оставляйте открытыми оконные и балконные рамы, даже при наличии москитных сеток, которые имеют неустойчивые конструкции. Помните, что противомоскитная сетка создаёт ложное чувство безопасности! Открывающиеся окна и балконы должны быть абсолютно недоступны детям. Не ставьте около открытого окна стулья и табуретки – с них ребенок может забраться на подоконник. Установите надежные ограждения, решетки на ступеньках, лестничных пролетах, окнах и балконах. Берегите жизнь и здоровье ваших детей! ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

Лето пора знойного солнца, отпусков, поездок на море, речку, озеро. Но вместе с этим, купание, которое доставляет детям столько удовольствия, может быть очень опасно!

Уважаемые родители!

Вы можете сохранить жизнь ребенка, если выполните элементарные правила безопасности при посещении водоемов:

- не оставляйте малышей одних возле воды;

- всегда будьте возле ребенка, который в воде, не отводите от него взгляда, ребенок дошкольного возраста может за секунду уйти под воду и захлебнуться;

- не разрешайте детям заплывать далеко от берега и нырять на мелких местах или там, где незнакомое дно;

- не разрешайте купаться в загрязнённых водоёмах, плавать на надувных матрацах, камерах;

- не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде;

- плавайте в сп ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 58 59 »