Главная » Архив новостей

Просмотров: 86 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 63 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 73 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Безопасность детей на ледовых городках

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей иногда распространенными травмами. Уберечь детей от травматизма в ледовых городках поможет следование простым правилам.  ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 11.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 68 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 11.12.2022 | Комментарии (0)

В Лицее 46 продолжается вахта памяти "Парта Героя".
Учащиеся 3-х классов чтят память выпускника школы, Зарипова Ильдара Мазгаровича. "Парта Героя" устанавливается в кабинетах для того, чтобы дети узнали о подвиге нашего ученика, Зарипова Ильдара Мазгаровича. Ребята всегда с большим вниманием слушают историю о его боевом пути и считают почетным посидеть за этой партой.

Просмотров: 73 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

5 декабря 2022 года по инициативе Министерства Обороны во всех регионах и субъектах Российской Федерации стартовала патриотическая акция «Фронтовая открытка». Данное мероприятие направлено на духовную поддержку мобилизованных и военнослужащих, участвующих сегодня в специальной военной операции на Украине. Учащиеся нашего лицея изготовили патриотические новогодние открытки солдатам. В преддверии Нового года они станут прекрасным поздравлением для тех, кто рискуя жизнью, защищает мир и порядок в нашей стране. На своих открытках ребята написали новогоднее поздравление с добрыми словами и тёплыми пожеланиями в поддержку российских военнослужащих, выполняющих боевые задачи.

Просмотров: 71 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся 7а класса посетили музей истории города Уфы. Ребята познакомились с археологическими находками, узнали интересные факты истории нашего города и весело и познавательно провели время.

Просмотров: 49 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

8 декабря мы отмечаем Международный день художника. Праздник был учреждён в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Традиционно в это время по всей стране проводятся многочисленные выставки, мастер-классы и инсталляции. В свой профессиональный праздник художники особенно стремятся презентовать себя миру, пообщаться с другими людьми, больше рассказать о своей необычной профессии. Без преувеличения можно заявить, что профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли.
В стенах лицея была проведена выставка рисунков с изображениями современных художников. Детским фантазиям нет п ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

30 ноября -1 декабря в лицее №46 проведён конкурс агитбригад по ПДД среди учащихся 5-7 классов. Агитбригада​ – одно из основных направлений в работе юных инспекторов движения. Это незаменимый помощник в деле пропаганды соблюдения​ Правил​ дорожного​ движения​ не только с детьми, но и взрослыми. Через​ агитбригаду​ в отряды ЮИД можно привлечь большое количество детей, которым нравится выступать на сцене, раскрыть их таланты, направить их умение и мастерство на агитацию за безопасность​ дорожного​ движения, тем самым воспитывая в них и окружающих их людях культуру поведения и прививая им устойчивые навыки безопасного поведения на дорогах. По итогам конкурса I место заняли команды 5а, 5б, 6а классов; II место – 5г,5д, 6б, 7в,7а классы; III место – 5в, 6г, 6д, 7д классы.

Просмотров: 117 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 57 58 »