Главная » Архив новостей

Данилов Егор ученик 4г класса.  Лауреат 1 степени Российского конкурса вокального творчества

Просмотров: 170 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

6 февраля прошли первые после карантинные соревнования первенство г. Уфы по ката в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов от 8 до 18 лет соревнования проходили в 2 этапа ката личное(участие 1 спортсмена) , ката группа(участие по 3 спортсмена одновременно), отличившимся спортсменам удостоилась честь участвовать в Республиканском турнире 13 февраля
1. Назарян Спартак 3 место личное, 1 место группа
2.Назарян Гаяне 2 место личное, 3 место командное

3. Набиуллин Артем 3 место личное
4. Хакимов Искандер 1 место группа
5. Файзуллин Арслан 3 место личное

Просмотров: 151 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках программы «Здоровое поколение» в Лицее 46 между командами 7-х классов прошла деловая игра «О здоровом образе жизни» Ребята в группах обсуждали, что значит вести здоровый образ жизни. Ребята активно обсуждали, что это физическая активность, желательно на свежем воздухе и несущая положительные эмоции. Это медицинская грамотность, соблюдение режима питания, сна и отдыха.

В ходе игры участники выполнили элементы массажа лица, предлагаемый для укрепления иммунитета. В то время, когда события в мире заставляет больше задумываться об укреплении иммунитета, большое внимание нужно уделять особенно физической активности. Она является обязательным условием сохранения и укрепления здоровья всегда. О влиянии труда, физкультуры на здоровье говорится и в пословицах. Ребятам предложено было составить такие пословицы на современный манер и сравнить с оригиналами.

Уч ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

31 января 2021 года в 12:00 часов глава Администрации Ленинского района города Уфы Олег Котов проведёт встречу с населением района. Мероприятие состоится в Федерации профсоюзов Республики Башкортостан по адресу: ул.Кирова, 1.

Жители смогут обратиться по вопросам благоустройства, зимнего содержания территории района и жилищного фонда, ремонта дорог, вывоза ТКО, реализации программ «Башкирские дворики» и «Комплексный ремонт подъездов». В рамках мероприятия участникам расскажут об итогах социально-экономического развития за 2020 год, а также ознакомят с планами на 2021 год.

В рамках приёма предусмотрено участие представителей ресурсоснабжающих, управляющих организаций.
Мероприятие пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Просмотров: 138 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 30.01.2021 | Комментарии (0)

31 января в 10:00 приглашаем школьников Уфы принять участие в школьном онлайн-соревновании по компьютерному спорту "Цифровое поколение" по следующим компетенциям: Dota 2, CS:GО, Clash Royale, Brawl Stars.
Соревнование проводится Центром развития талантов "АВРОРА" совместно с киберспортивным клубом УГНТУ при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан и УГНТУ.

Регламент участия в играх:

•  CS:GО (в команде 5 участников) - 7-11 классы;
  •  Dota 2 (в команде 5 участников) - 7-11 классы;
  •  Clash Royale (1 участник, личный зачет) - 5 - 11 классы, игра поддерживается только на мобильных устройствах;
  •  Brawl Stars (в команде 3 участника) - 5 - 11 классы, игра поддерживается только на мобильных устройствах.

План проведения:
Первая половина дня - отборочные этапы
Вторая половина дня - финальные испытания

Просмотров: 242 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 30.01.2021 | Комментарии (0)

31 января в 12:00

Просмотров: 140 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 185 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 143 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

МЧС России подготовило информацию о возможности получения высшего образования военных и гражданских специальностей для работы в различных областях.

Образование можно получить на уровне бакалавриата, специалитета, магистратуры, адъюнктуры (для гражданских направлений подготовки).

Ознакомиться с высшими учебными заведениями МЧС России можно по ссылке: https://yadi.sk/i/ZuAcjWTKRAfePQ

Информационное письмо

Просмотров: 124 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 58 59 »