Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Архив новостей

17-18 февраля 2021 года директора общеобразовательных организаций Уфы и представители городского и районного управлений образования  приняли участие в стажировке  «Управленческие механизмы оценки качества образования». Организатором мероприятия выступила «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации». 
Профессиональное взаимодействие с московскими коллегами выстраивалось в формате очного и дистанционного обучения.  

Первый день общения со специалистами Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования был посвящен раскрытию эффективных механизмов управления качеством образовательных результатов. В рамках тренингов  о ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 153 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

13 февраля в Ленинском районе Уфы состоялось массовое мероприятие «Лыжня России-2021». Регистрация участников начиналась с 11.00ч., открытие соревнований – в 12.00ч. Массовые забеги проходили на стадионе «Водник» в микрорайоне Затон.

К участию в соревнованиях допускались жители города Уфы, имеющие допуск врача и необходимую физическую подготовку. Первыми стартовали учащиеся образовательных учреждений, за ними следовали студенты ССУЗов и ВУЗов, после-трудовые коллективы предприятий, ветераны и все желающие.

От нашего «Лицея 46» приняли участие порядка 150 детей, от самых маленьких 1 классов, до старшеклассников 11 класса. Ученик 9а класса Киреев Руслан в своём забеге занял 4 место, немного не хватило, чтобы встать на пьедестал. Так же в «Лыжне России 2021» принимал участие Директор «Лицея 46» Рысин Владимир Александрович. В забеге трудовых коллективов и предприятий он уверенно финишировал в 10-ке. ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

В канун празднования Дня защитников Отечества и Дня памяти воинов интернационалистов 9 февраля 2021г двери лицея № 46 распахнулись для почётных гостей. На встрече с учащимися 11 классов присутствовали: полковник Самигуллин Кашшаф Аглетдинович, ветеран ВОВ, почетный ветеран города Уфы, Член старейшин Совета ветеранов городского округа город Уфа, почетный ветеран Республики Башкортостан, член совета и президиума Совета ветеранов Ленинского района г. Уфы, Почетный гражданин Ермекеевского района; почетный член Совета ветеранов УФСБ России по РБ. майор пограничник Ветеран Боевых действий Афганистана Доминов Равиль Саляхетдинович; подполковник Большаков Владимир Анатольевич, член Совета ветеранов УФСБ РФ по РБ, участник событий в Чехословакии, выпускник нашей школы 1970 года. Также почётным гостем стала , Королева Диана Ринатовна, член Совета ветеранов УФСБ, директор музея органов безопасности

Кашафф Аглетдинович, человек, прошедший всю войну, поведал ребятам о славных днях сражен ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

В Ленинском районе Уфы состоится «Лыжня России-2021»

13 февраля в Ленинском районе Уфы состоится «Лыжня России-2021». Регистрация участников начнется с 11.00ч., открытие соревнований – в 12.00ч. Массовые забеги развернутся на стадионе «Водник» в микрорайоне Затон.

К участию в соревнованиях допускаются жители города Уфы, имеющие допуск врача и необходимую физическую подготовку. Традиционно первыми стартуют учащиеся образовательных учреждений, за ними последуют студенты ССУЗов и ВУЗов, далее – трудовые коллективы предприятий, ветераны и все желающие.

Отметим, приобщение к спорту становится массовой и семейной тенденцией. Любители спорта не бьют рекордов, любители приходят принять участие в спортивных праздниках, получить свой заряд хорошего настроения и наслаждаться потом приятными воспоминаниями. Победители и призеры лыжных гонок получат медали, грамоты и призы от организаторов соревнований. 

Приглаш ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

Данилов Егор ученик 4г класса.  Лауреат 1 степени Российского конкурса вокального творчества

Просмотров: 169 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

6 февраля прошли первые после карантинные соревнования первенство г. Уфы по ката в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов от 8 до 18 лет соревнования проходили в 2 этапа ката личное(участие 1 спортсмена) , ката группа(участие по 3 спортсмена одновременно), отличившимся спортсменам удостоилась честь участвовать в Республиканском турнире 13 февраля
1. Назарян Спартак 3 место личное, 1 место группа
2.Назарян Гаяне 2 место личное, 3 место командное

3. Набиуллин Артем 3 место личное
4. Хакимов Искандер 1 место группа
5. Файзуллин Арслан 3 место личное

 

Просмотров: 151 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках программы «Здоровое поколение» в Лицее 46 между командами 7-х классов прошла деловая игра «О здоровом образе жизни» Ребята в группах обсуждали, что значит вести здоровый образ жизни. Ребята активно обсуждали, что это физическая активность, желательно на свежем воздухе и несущая положительные эмоции. Это медицинская грамотность, соблюдение режима питания, сна и отдыха.

В ходе игры участники выполнили элементы массажа лица, предлагаемый для укрепления иммунитета. В то время, когда события в мире заставляет больше задумываться об укреплении иммунитета, большое внимание нужно уделять особенно физической активности. Она является обязательным условием сохранения и укрепления здоровья всегда. О влиянии труда, физкультуры на здоровье говорится и в пословицах. Ребятам предложено было составить такие пословицы на современный манер и сравнить с оригиналами.

Уч ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

31 января 2021 года в 12:00 часов глава Администрации Ленинского района города Уфы Олег Котов проведёт встречу с населением района. Мероприятие состоится в Федерации профсоюзов Республики Башкортостан по адресу: ул.Кирова, 1.

Жители смогут обратиться по вопросам благоустройства, зимнего содержания территории района и жилищного фонда, ремонта дорог, вывоза ТКО, реализации программ «Башкирские дворики» и «Комплексный ремонт подъездов». В рамках мероприятия участникам расскажут об итогах социально-экономического развития за 2020 год, а также ознакомят с планами на 2021 год.

В рамках приёма предусмотрено участие представителей ресурсоснабжающих, управляющих организаций.
Мероприятие пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Просмотров: 137 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 30.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 57 58 »