Главная » Архив новостей

15 апреля 2021 года в лицее прошёл совместный профилактический рейд сотрудниками ОГИБДД УМВД России, инспектором ОП ОГИБДДД УМВД России по г. Уфе старшим лейтенантом Мустафиным Э.А., инспектором ОППН МКУ ЦОБ Ленинского района Гуровой Н.А., членами отряда ЮИД лицея. В ходе рейда с учащимися и их родителями провели беседы по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Инспектора Мустафин Э.А. и Гурова Н.А. провели беседы с учащимися 1-5 классов по теме «Правила безопасного поведения на дорогах. Правила пользования велосипедами и самокатами».

Просмотров: 135 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

10 апреля в лицее №46 прошла городская тематическая суббота «Знает ПДД семья, значит знаю их и Я». Цель данного мероприятия — повышение роли семьи в пропаганде безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие прошло в форме эстафет, где соревновались семьи.

Просмотров: 132 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с медиахолдингом "Московский комсомолец" 12-23 апреля 2021 года в рамках реализации проекта "ЕГЭ - это про100!" проводят серию онлайн-мероприятий, направленных на оказание помощи выпускникам к единому государственному экзамену.

"ЕГЭ - это про100!"

Просмотров: 161 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

В нашем лицее прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

Просмотров: 158 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

9 апреля сотрудники и учащиеся лицея проводят уборку прилегающей территории и территорию лицея. В рамках проведения санитарной пятницы ведётся ворошение снега, сбор мусора.

Просмотров: 122 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения Всемирного Дня здоровья в лицее №46 прошли мероприятия под девизом «Построим более справедливый, более здоровый мир!»  Классные руководители провели беседы «Будь здоров!». Учителя физической культуры провели спортивные мероприятия «Весёлые старты» для учащихся начальной школы.

Просмотров: 120 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

С 1 апреля 2021г до 15 июня 2021г проводится прием документов кандидатов, желающих обучаться в кадетских корпусах Приволжского федерального округа.

Для поступления приглашаются обучающиеся из общеобразовательных организаций, воспитанники детских домов и интернатных учреждений.

Подробная информация о правилах приема, необходимых документах и конкурсных испытаниях размещена на официальном сайте Башкирского кадетского корпуса www.bkkpfo.ru

Просмотров: 152 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 142 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в лицее прошел Единый республиканский день открытых дверей для родителей "Родители Башкортостана за здоровое питание". Самым ярким мероприятием было мероприятие " Культура здорового питания", где прошел мастер-класс от учителей технологии и шеф-повара " Полезная еда", выступила медсестра лицея " Вредная пища". Прошла презентация и дегустация блюд из школьного меню. Родители выразили много слов благодарности всем организаторам дня открытых дверей.

Просмотров: 235 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

25 марта в лицее  проведены беседы с учащимися начальной школы по профилактике детского  дорожно-транспортного травматизма. Беседу  провел инспектор ОП ОГИБДД УМВД России по г. Уфе старший лейтенант Мустафин Э.А.

Просмотров: 138 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 58 59 »