Главная » Архив новостей

10 сентября, в лицее проведены мероприятия в рамках «Дня национального костюма». Целью данного мероприятия является сохранение и развитие национальной культуры народов Республики Башкортостан. Сегодня учащимися лицея были представлены костюмы и элементов костюмов: башкирский, татарский, марийский, армянский, грузинский, узбекский, бурятский, русский, украинский, лезгинский, дагестанский. Учителя лицея провели уроки в национальных костюмах.

Просмотров: 179 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 149 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся отряда Юнармии лицея №46 провели беседы с первоклассниками. Юнармейцы рассказали о Зотове Викторе Никифоровиче, бывшем директоре, чьё имя с гордостью носит наш лицей. На память первоклассники получили закладки, на которых имеется фото Зотова В.Н., описание его боевых орденов и медалей.

Просмотров: 138 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня в лицее проведены мероприятия в формате классных часов, приуроченные к памятной дате.

Просмотров: 124 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

3 сентября 2021 года в рамках акции «Внимание дети» в МАОУ «Лицей №46 имени полного кавалера ордена Славы Зотова Виктора Никифоровича» тематические мероприятия «Единый день ПДД», главной целью которых является формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах и адаптации к транспортной среде после летних каникул»

Педагоги напомнили детям правила дорожного движения, провели викторины на знание дорожных знаков, ребята рассказывали стихотворения, рисовали рисунки и делали различные поделки, связанные с безопасностью на дорогах. Также ребята рассказывали и показывали безопасный маршрут «Лицей-дом-лицей». Был проведён совместный рейд инспекторов ГИБДД, ЦОБ и отряда ЮИД возле лицея. Старшая вожатая Зеленцова Наталья Ивановна с отрядом ЮИД в ходе рейда выявили знатоков ПДД.

Просмотров: 148 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

1 сентября для учащихся старших классов проведены классные часы в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности». Открытый урок посвящен подготовке детей к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после школьных каникул. В 8б классе провел беседу инсперктор Управления гражданской защиты Бахтияров А.М.

Просмотров: 108 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

1 сентября в лицее проведены классные часы на тему: «Урок науки и технологий».

Цель данного урока - способствовать формированию представлений о развитии науки, технологий , профессиях и их значимости в жизни человека и общества.

Просмотров: 114 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

МАОУ «Лицей № 46 имени полного кавалера ордена Славы Зотова Виктора Никифоровича» начинает работу

по подготовке детей к обучению в 1 классе.

1. Занятия в группах «Дошколята» (с 6 лет) будут проводиться по ВТОРНИКАМ и ЧЕТВЕРГАМ с 05.10.21 по 28.04.22 с 18.00 до 19.30.
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

"Внимание, дети!"

В преддверии нового учебного года с 16 аагуста по 10 сентября 2021 года в Республике Башкортостан пройдет профилактическая акция "Внимание - дети!". Это целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма.

Призываем всех ребят и родителей лицея №46  принять активное участие в республиканском фотомарафоне:
«Самый заметный класс», челлендже
«В школу шагаю – ПДД соблюдаю! А ты?»,
в творческом конкурсе «ЗаСВЕТись красиВО!», а также тематических викторинах, флешмобах по закреплению навыков безопасного поведения на дорогах.

Ждём Ваши творческие работы, фотографии, видеоролики и комментарии на страницах в социальных се ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.08.2021 | Комментарии (0)

25.08.21 в 19.00 состоятся родительские собрания первоклассников. Списки классов будут вывешены в день собрания.

Просмотров: 178 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 59 60 »