Главная » Архив новостей

В лицее 46 с учащимися проведены классные часы, посвящённые Всероссийской переписи населения.

Просмотров: 156 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 181 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 13.10.2021 | Комментарии (0)

В предверии празднования Дня Республики, с также с целью формирования у обучающихся целостного представления о родном крае, любви к своей малой Родине, в лицее проведены классные часы «Башкортостан - мой край родной». Учащиеся узнали об истории образования Башкортостана, возникновения праздника, о традициях и обычаях, народах, культурных ценностях, богатстве природы родного края, о государственных символах Республики Башкортостан– гербом, флагом и гимном. Ребята не только отвечали на вопросы, но также угадывали башкирских писателей и поэтов, по прочитанному произведению, познакомились с редкими животными и птицами, занесенными в красную книгу Башкирии и с книжной выставкой "Башкортостан - мой край родной".

Просмотров: 142 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

22 сентября 2021 года в стенах нашего лицея в рамках проекта «Территория женского счастья», курируемого Каринэ Владимировной Хабировой, прошла удивительно теплая и дружелюбная встреча. К девушкам старших классов пришли главный врач Частного учреждения здравоохранения «Клиническая больница «РЖД-МЕДИЦИНА» Индира Венеровна Сахаутдинова и уполномоченная по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Маратовна Скоробогатова.

Просмотров: 168 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

Владимир Рысин приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom.

Тема: Брифинг директора МАОУ "Лицей № 46"."
Время: 27 сент. 2021 19:00 Екатеринбург

Подключиться к конференции Zoom

Код доступа: kxDcn4

Просмотров: 146 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В связи с высокими показателями заболеваемости детского населения респираторными инфекциями, в том числе новой коронавирусной инфекцией,  ученики 5, 6, 7, 8 и 10 классов нашей школы переходят на дистанционный режим обучения.
Данное решение принято городским оперативным штабом по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции по рекомендации Управления Роспотребнадзора РБ.
Удаленный формат обучения вводится с 27 сентября на 14 дней. Решение о возвращении на очный формат обучения будет принято дополнительно.
27 сентября в 19.00 состоится брифинг директора школы с родителями. где вы сможете задать волнующие вас вопросы напрямую директору. Ссылка будет направлена позже.

Просмотров: 164 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 25.09.2021 | Комментарии (0)

11 сентября учащиеся лицея приняли участие во Всероссийской акции «Культурная суббота». В рамках данной акции ребята рисовали на асфальте рисунки по теме «Мой корай родной- Башкортостан». На мероприятии присутствовал заслуженный артист РБ Марат Шайбаков, который исполнил песни. Продолжилась культурная суббота танцевальным флешмобом с участием студии современного танца RAIS.

Просмотров: 157 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

Мы живем в век всевозможных и самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь. Принятый внутрь, он быстро всасывается в желудок, кишечник и поступает в кровь. Особенно вреден алкоголь для растущего организма. От алкоголя происходят значительные нарушения мозга, слабеет память, нарушается сон, зрение, замедляется рост, мерещатся голоса, звуки. Такую тему рассматривали учащиеся старших классов 11 сентября на классных часах, посвящённых Всемирному дню трезвости.

Просмотров: 136 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 58 59 »