Главная » 2024 » Апрель » 18

18 апреля совет старшеклассников Ленинского района посетил слет Уфимского городского Совета старшеклассников.
Совет старшеклассников Ленинского района занял почетное 3 место по итогам работы районных ресурсных центров "Совет старшеклассников", получил диплом и ценные подарки.
На мероприятии благодарственными письмами за активную работу были награждены Апокина Елизавета, Новиков Игорь, ученики МАОУ "Гимназия №91" и Фатхулисламова Аделина, ученица МАОУ "Лицей №46"
После награждения, была пресс-конференция с гостями мероприятия. Гостями слета были: Гуллярия Рафкатовна Ялчикаева - Заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Ольга Ивановна Панчихина - Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан, Ирина Равильевна Сухарева - депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан V созыва, Султан Рузилович Бадыков - заместитель начальника Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
В конце мероприятия был веселый музыкальный номер солиста группы Via Chappa Ильи Тавлиярова.

Просмотров: 20 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

17 апреля на базе центра образования № 35 состоялся открытый районный фестиваль «Я в мире естествознания и медицины».
В ежегодном фестивале приняли участие команды школ-участников проекта «Медицинский класс в уфимской школе»: лицея № 5, центра образования № 35, гимназии № 115, лицея № 106 и лицея № 46.
Это один из очень нужных и интересных проектов в
современном школьном образовании Уфы. Учащиеся медицинских классов чаще всего выбирают для углубленного изучения биологию, химию и физику. Практические занятия на базе БГМУ дают возможность обучающимся знакомиться с профессиональными действиями медицинских работников на высокотехнологичном медицинском оборудовании.
Также участниками фестиваля стали команды школ, где успешно реализуется естественно-научный профиль: гимназии № 39 «Стражи профилактики» и центра образования № 10 «Жители Земли».
Тематический квест начался с «визитной карточки», где школьники 10-11 классов продемонстрировали свои знания в области химии, биологии, оказании первой медицинской помощи.

Команда нашего Лицея заняла 3 место!!! Поздравляем наших ребят и наставников Шабанову Любовь Валерьевну и Шамсутдинову Зинаиду Александровну!!!!
Участники фестиваля прошли по станциям, где продемонстрировали ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

День единых действий- в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.
В этот день, 19 апреля 1943 года, был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников»
Советником директора Уральской Ю.С. И учителем истории Кутеевой А.В. был создан информационный стенд, в котором отражены история дня памяти и основные даты, а также проведен круглый стол на тему «Без срока давности».

Просмотров: 13 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Ученицы нашего лицея 10а класса в рамках школьного предмета «Индивидуальный проект» организовали и провели акцию по сбору средств для приюта «Добрые руки»
Это замечательная и поистине важная инициатива, проведенная Зинатуллиной Лией и Сабировой Софией. Такие акции не только помогают нуждающимся, но и учат детей состраданию, ответственности и важности помощи.
Благодарим всех тех, кто не остался равнодушным и поучаствовал в акции! Надеемся, что подобные инициативы будут поддерживаться и развиваться в нашем лицее и в будущем.

Просмотров: 17 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)