Главная » 2024 » Апрель » 18 » Фестиваль будущих медиков
Фестиваль будущих медиков

17 апреля на базе центра образования № 35 состоялся открытый районный фестиваль «Я в мире естествознания и медицины».
В ежегодном фестивале приняли участие команды школ-участников проекта «Медицинский класс в уфимской школе»: лицея № 5, центра образования № 35, гимназии № 115, лицея № 106 и лицея № 46.
Это один из очень нужных и интересных проектов в
современном школьном образовании Уфы. Учащиеся медицинских классов чаще всего выбирают для углубленного изучения биологию, химию и физику. Практические занятия на базе БГМУ дают возможность обучающимся знакомиться с профессиональными действиями медицинских работников на высокотехнологичном медицинском оборудовании.
Также участниками фестиваля стали команды школ, где успешно реализуется естественно-научный профиль: гимназии № 39 «Стражи профилактики» и центра образования № 10 «Жители Земли».
Тематический квест начался с «визитной карточки», где школьники 10-11 классов продемонстрировали свои знания в области химии, биологии, оказании первой медицинской помощи.

Команда нашего Лицея заняла 3 место!!! Поздравляем наших ребят и наставников Шабанову Любовь Валерьевну и Шамсутдинову Зинаиду Александровну!!!!
Участники фестиваля прошли по станциям, где продемонстрировали свои знания в области химии, биологии, оказании скорой медицинской помощи. Каждая команда представила свою «визитную карточку». Выступления участников были яркими, запоминающимися и понравились и зрителям, и участникам фестиваля. Оценивали командную работу профессионалы - преподаватели БГМУ, представители медицинских учреждений. Они пригласили ребят связать свое будущее с профессией врача. После подведения итогов ребят наградили грамотами, кубками и сладкими призами.

Просмотров: 12 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Рейтинг: 0.0/0