Главная » 2022 » Август » 19 » XXII Летняя сессия для педагогов России
XXII Летняя сессия для педагогов России

С 9 по 12 августа учитель истории МАОУ Лицей №46 Макарова Евгения Николаевна приняла участие в XXII Летней сессии для педагогов России «Уроки Холокоста – путь к толерантности» в городах Ростов-на-Дону и Таганрог. В первый день участники сессии заслушали выступления деятелей исторической науки и участников семинара. Выступления были посвящены проблематике темы Холокоста. 10 августа участники сессии посетили Петрушевскую балку в г. Таганроге, где в годы Великой Отечественной войны было расстреляно фашистами более 10.000 человек. В библиотеке им. А.П. Чехова участники сессии выступили с докладами. Макарова Е.Н. выступила с докладом «Нацистская пропаганда на оккупированной территории СССР как метод изучения темы Холокоста на уроках истории в школе». 11 августа участники семинара посетили мемориал Змиёвская балка в г. Ростов-на-Дону, где 11-12 августа 1942 г. было расстреляно более 20 тысяч евреев города. Были проведены памятные мероприятия, вечером участники сессии посетили синагогу. 12 августа группы учителей презентовали свои методические разработки, над которыми они работали в группе. Сессия учителей завершилась вручение сертификатов участников.

Просмотров: 95 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Рейтинг: 0.0/0