Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » 26.08.2019
14:24
26.08.2019

     26 августа 8 учащихся нашего лицея в составе делегации из Башкирии посетили 45 мировой чемпионат «WorldSkills» в г. Казань. Он проходил в МВЦ «Казань ЭКСПО». В чемпионате было представлено 56 компетенций, участвовали 1300 участников из 63 стран. Компетенции были распределены по 6 кластерам. По программе «Посетитель» чемпионат посетили организованные группы со всей страны. Без помощи многочисленных волонтеров четко провести экскурсии для огромного количества посетителей было бы невозможно. Каждая группа в течение двух часов проходила по своему определенному маршруту. Наша группа посетила кластер информационных технологий, социальной работы. Очень широко была представлена компетенция «Парикмахерское искусство», «Декоративная косметика», «Водные технологии». Мы с большим удовольствием наблюдали за работой ювелиров, авиамехаников. Любовались великолепными цветочными композициями участников компетенции «Флористика».

      Территория ВДНХ занимает огромную территорию, поэтому пройти все блоки было невозможно. Экскурсия была запланирована только на два часа. Организация чемпионата была очень четкая и широко представлена развлекательная программа. Также было интересно,то что было много участников из разных стран и кругом звучала иностранная речь.

    Вечером мы поехали на экскурсию в Казанский кремль, посетили мечеть Кул-Шариф, построенную в 2005 году, гуляли по улице Баумана.

27 августа мы вернулись в Уфу. От поездки у нас остались самые приятные впечатления.

  

Просмотров: 230 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar