Главная » 2024 » Апрель » 24

Это про молодых, активных и инициативных!

Активисты «Движения Первых» получили значки за участие в проектах «Волонтеры Первых» и «В гостях у ученого»

Просмотров: 23 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

В лицей всегда рады прийти в гости выпускники . Так и сделала Давлетшина Юлия студентка
«Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы».
Она состоит в студенческом совете и является членом первичного отделения Движения Первых на базе университета. Также как наши лицеисты
участвуют в конкурсе первичных отделений. Юлия провела игру для 5г класса по правовому воспитанию.
Правовые вопросы касаются того, как дети должны вести себя, чтобы не нарушать права других людей и не создавать конфликтов. Например, правила дорожного движения помогают нам безопасно перемещаться по улице, не нарушая правил и не создавая опасности для себя и других.
Также важно знать свои права и обязанности. Например, каждый человек имеет право на образование, медицинскую помощь, защиту от насилия и дискриминации. Одновременно с этим мы обязаны уважать права других людей, не нарушать их личное пространство и не причинять им вред.
Знание законов и правил помогают нам жить ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

22 Апреля мы отмечаем полезный и очень важный праздник — Международный день Земли.
Цель — прилечь внимание людей к экологическим проблемам. В этот день проводятся субботники, праздничные мероприятия, акции по защите окружающей среды, спортивные марафоны
В честь Дня Земли мы рады представить вам уникальную выставку стенгазет, посвященную экологии и сохранению нашей планеты!

Просмотров: 16 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)