Главная » 2024 » Март » 25

Лагерь дневного пребывания "Бригантина".
Весенняя смена. 1 День.

Ура! Вот он – первый день лагерной смены в ЛДП «Бригантина»!
Работа пришкольного лагеря началась с организационных вопросов. Ребята были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами. Потом разбились на отряды и окунулись в творчество.
На мастер - классе по изо с Басыровой Г.Х. нарисовали любимого героя( Карамелька) из мультфильма "Три кота", по технологии с Амерхановой А.А. выполнили поделки в технике оригами.
Ребята совершили путешествие в страну "Мультипульти" с Зеленцовой Н.И. Разделились на команды, выполняли веселые задания.
Уральская Ю.С., советник директора по воспитанию, провела замечательное мероприятие под названием "Добрые дела"!Дети активно обсуждали добрые поступки и истории, которые вдохновляют их быть лучше.
Во время мероприятия сыграли в увлекательные игры «Назови вежливое слово» и «Комплименты» ,которые помогли им почувствовать радость от добрых поступков. А еще дети с удовольствием посмотрели несколько короткометражных мультфильмов про добрые поступки. Они заставили их задуматься о том, что даже маленькие добрые дела могут сыграть большую роль в жизни других!

Просмотров: 15 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

Закончился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по всем предметам.
Сегодня в БГПУ им. М.Акмуллы состоялась церемония награждения лучших.
Очень приятно, что ученик 9а класса нашего лицея Хусаинов Камиль стал призёром регионального этапа олимпиады по литературе.
Для победителей и призёров был устроен праздник: мастер-класс, награждение, небольшой концерт. Пожелаем Камилю новых достижений и побед!

Просмотров: 17 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

22 марта 2024 г. в соответствии с Планом мероприятий по повышению качества питания обучающихся в ОО Республики Башкортостан в МАОУ «Лицей №46» прошел Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!».
В рамках данного открытого дня прошли классные часы и беседы, организована выставка рисунков «Питайся правильно», ребята прислали фотографии приготовления блюд дома «Наше семейное блюдо», индивидуальные консультации родителей с фельдшером лицея.

21 марта - Всемирный день поэзии
К нему был приурочен конкурс чтецов из школ Ленинского района. Конкурс посвящён 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина и 450-летию Уфы. Наш лицей представляли пять участников, и все они выступили очень достойно.
В номинации "За артистизм " был отмечен ученик 7 класса Мухаметгареев Яромир. Смагина Варвара (5 класс), Апликаев Владислав (6 класс), Хусаинов Камиль (9 класс) заняли почётное третье место в своей возрастной категории.
А Оганян Ева (9а класс) заняла первое место среди учащихся 9 - 11 классов. Она будет представлять Ленинский район на городском этапе, который состоится в дни весенних каникул. Пожелаем успехов Еве!

Просмотров: 14 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)