Главная » 2024 » Февраль » 18

Лыжня России-2024

17 февраля, в Ленинском районе Уфы прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2024». Площадкой спортивного события стал Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой.

Наши лицеисты заняли призовые места:
Среди мальчиков
2 место - Хлестов Кирилл 6а
3 место - Нугманов Алан 6а
Среди девочек
3 место - Саньярова Ильмира 5д
Вперед к новым свершениям
#всейсемьей       #всейсемьей02      #всейсемьейУфа      #ленинскийрайонУфы      #лицей46 ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 18.02.2024

С радостью сообщаем, что в нашем лицее прошел захватывающий шахматный турнир! ♟

Это событие стало настоящим праздником для всех любителей шахмат и тех, кто стремится к совершенствованию своих навыков в этой благородной игре. Участники турнира продемонстрировали высокий уровень подготовки, стратегическое мышление и способность к принятию сложных решений.

Мы благодарим всех, кто принял участие в этом важном событии, и надеемся, что шахматы продолжат радовать нас своей увлекательной игрой и возможностью для саморазвития.

По результатам соревнований места участников Лицея №46 определились таким образом:
Среди участников 7-10 лет:

1 место - Калимуллина Юлия
3 место - Рамазанова Арина
Среди участников 11-13 лет
1 место - Комаров Александр
2 место - Жиганнуров Дамир
Среди участников 14-16 лет
3 место - Рузанова Василиса
3 место - Калимуллин Камиль

Просмотров: 26 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля в лицее прошел школьный этап спортивно - образовательных игр обучающихся "Защитники, вперёд!" среди 3-4 классов.

Целью данного мероприятия является гражданское и патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни и формирование позитивных жизненных установок.

Наши защитники показали умение принимать решение в нестандартных ситуациях, показали свои морально-волевые качества и умение работать в команде.

Лучшие ученики 3-4 классов примут участие в зональном этапе игр "Защитники, вперёд!"

Просмотров: 65 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 18.02.2024

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Таким образом, эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны, выполняя взятые СССР и Россией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

Урок мужества «Здесь под небом чужим»
#лицей46     #ленинскийрайонУфы

Просмотров: 17 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.
14 февраля девочки с Отряда ЮИД Аделина и Анастасия провели игру -викторину по ПДД для всех учащихся 4х классов.
Класс делился на команды и выполняли различные задания: вопросы, загадки, закончи предложение. Дети активно боролись, чтоб занять 1 место в классе. Юидовцы всегда призывают соблюдать правила дорожного движения, чтобы не нарушать ритм города и оставаться в безопасности. Если не соблюдать правила, то можно попасть в ДТП и серьезно пострадать.

#ЮИД    #Ленинскийрайон     #Лицей46      #ЮИДнастраже

Просмотров: 28 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

Давайте вместе поможем животным
Замечательный приют «Добрые руки» заботится о беспомощных животных, предоставляя им все возможные условия.

Ученицы нашего лицея проводят акцию «Преданное сердце»❤ Помогают животным, находящимся в приюте.

Что же нужно?
◦ Корм для собак
◦ Ошейники на средних собак
◦ Миски
◦ Мусорные мешки( 240 литров)
Своими добрыми поступками мы делаем мир лучше!
Сроки: до 1 марта

#лицей46           #ленинскийрайонУфы