Главная » 2021 » Февраль » 24

В рамках гражданско-патриотического воспитания, в преддверии празднования Дня защитника Отечества ученики 9А класса вместе со своим классным руководителем Калимуллиной Л.Ф. посетили Республиканский музей Боевой Славы.

Цель посещения музея:

формирование у воспитанников старшего возраста гражданско-патриотических чувств; познакомить детей с историей своей страны и республики; уточнить и расширить представление детей о защитниках республики в годы войны; формировать высокое патриотическое сознание, чувства верности своему Отечеству; воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа.

Задачи:

1. актуализировать знания детей о Великой Отечественной Войне;

2. формировать любознательность, наблюдательность;

Просмотров: 246 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся 9б класса приняли участие в Республиканском турнире по каратэ. Ученик Файзуллин Арслан занял 1 и 2 место. Желаем дальнейших достижений!

Просмотров: 165 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках Единого республиканского дня открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!" в лицее 46 прошли мероприятия:
Классные часы о здоровом питании, конкурс рисунков "Мои любимые продукты", выставка книг "Гигиена питания", анкетирование родителей и учащихся по вопросам питания, презентация и дегустация блюд для родителей, индивидуальные консультации родителей с медицинским работником лицея. Много хороших отзывов было сегодня в адрес работников столовой.

Просмотров: 204 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)