Главная » 2021 » Февраль » 24 » Посещение музея Боевой Славы
Посещение музея Боевой Славы

В рамках гражданско-патриотического воспитания, в преддверии празднования Дня защитника Отечества ученики 9А класса вместе со своим классным руководителем Калимуллиной Л.Ф. посетили Республиканский музей Боевой Славы.

Цель посещения музея:

формирование у воспитанников старшего возраста гражданско-патриотических чувств; познакомить детей с историей своей страны и республики; уточнить и расширить представление детей о защитниках республики в годы войны; формировать высокое патриотическое сознание, чувства верности своему Отечеству; воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа.

Задачи:

1. актуализировать знания детей о Великой Отечественной Войне;

2. формировать любознательность, наблюдательность;

3. воспитывать у детей чувство любви к своей Родине и гордости за свой народ.

Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Также гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.

Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Посещение Музея Боевой славы вызвал интерес у детей. Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Просмотров: 246 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Рейтинг: 0.0/0