Главная » 2023 » Февраль » 14 » Урок Мужества
Урок Мужества

10 февраля в музее лицея №46 прошёл урок Мужества для учащихся 10 классов, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Руководитель музея Макарова Е.Н. рассказала учащимся о памятной дате - 15 февраля 1989 года, когда завершился вывод советских войск из Афганистана. На данном уроке присутствовал командир 7 добровольческого отряда Барс Гумеров Ильдар Рамилевич. Ильдар Рамилевич рассказал о том, как он вступил в добровольческий отряд и стал командиром, как получил ранение, какие боевые награды ему вручены в ходе специальной военной операции. Ребята внимательно слушали рассказ, задавали вопросы. Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуются обстоятельства – в боевом строю или на гражданском поприще.

Просмотров: 82 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Рейтинг: 0.0/0