Главная » 2022 » Сентябрь » 14 » Разговор о важном
Разговор о важном

12 сентября в лицее №46 имени полного кавалера ордена Славы Зотова В.Н. начался с церемонии вноса флага Российской Федерации и флага Республики Башкортостан и исполнении гимнов. Учебная неделя началась с «Разговора о важном», по теме «Наша страна- Россия». На уроках учащиеся рассуждали по темам «Где мы живём?», «Что мы Родиной зовём?», «От поколения к поколению: любовь россиян к родине», «Мы – жители большой страны», «Мы сами создаём свою Родину». На занятии учащиеся начальных классов обсуждали , что родная природа – часть Родины, а любовь к природе есть проявление любви к своему Отечеству. Учащиеся средних и старших классов говорили о культурном и историческом единстве российского народа, важности сохранения единства, о любви к Родине, которая проявляется в добрых делах в отношении близких, малой и большой Родины.

Просмотров: 128 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Рейтинг: 0.0/0