Главная » 2022 » Март » 16 » Масленица
Масленица

Замечательной традицией лицея является проведение праздника Масленицы. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник !

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков.

4 марта на территории лицея №46 для учащихся 3-х классов пошёл праздник «Сударыня Масленица», который провели под руководством старшей вожатой Елены Владимировны ребята из Совета обучающихся. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.

Как положено на празднике: веселились от души все. Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Катание на тюбингах», «Частушки» и другие конкурсы, проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки ведущего.

В заключение прощания с зимой все поедали вкусные и пышные блины!

Просмотров: 155 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Рейтинг: 0.0/0