Главная » 2024 » Февраль » 9 » День российской науки

8 февраля отмечается День российской науки.

Российская наука дала миру много великих имен и открытий,  благодаря которым наша  страна стала родиной выдающихся открытий и изобретений человеческой цивилизации.
  Россия – первое государством, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая атомная станция.
  Российские ученые и сегодня развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят учеников.
  Сегодня у нас была увлекательная игра по наукам, проведенная советником Уральской Ю.С. Ученики 5 классов соревновались в знаниях из различных областей науки, от истории и искусства до лингвистики и экономики. Было интересно наблюдать, как команды соревнуются между собой, демонстрируя свои знания и умения.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#деньроссийскойнаукиНД #НавигаторыДетстваРБ