Главная » 2024 » Апрель » 25

В преддверии Дня Победы!

Сегодня в нашем лицее состоялись районные Музейные чтения имени полного кавалера ордена Славы Зотова В.Н. Чтения собрали участников из нескольких общеобразовательных учреждений нашего района: Лицей №1, Школа №4, ЦО №35, Гимназия №39, Лицей №46, Гимназия №91, Школа №128.
С приветственым словом к собравшимся обратилась заместитель директора по научно-методической работе Ахметова Н.С.
Руководитель школьного музея Макарова Е.Н.познакомила всех с биографией директора школы Зотова Виктора Никифоровича.
Ребята выступали со своими исследовательскими работами в двух секциях "Герои Башкортостана" и "Мой родственник - герой Победы".
В жюри Чтений вошли сотрудники Республиканского музея Боевой Славы, которые высоко оценили уровень подготовки ребят и их доклады.
Во второй части программы экскурсовод музея Чукавина Анастасия Валериевна рассказала о женщинах-фронтовиках - участницах Великой Отечественной войны. Далее участникам предложили посетить передвижную выставку поискового движения России "Без срока давности", ее представил сотрудник отряда "Обелиск" г.Уфа Ахмадуллин Тимербулат Робертович. Его эмоциональный рассказ вызвал неподдельный интерес не только у детей, но и у взрослых. По итогам работы Музейных чтений каждый участник получил памятный подарок.

Просмотров: 20 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)