Главная » 2024 » Апрель » 01

Информация о работе горячих линий психологической помощи, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:
- Всероссийский Детский телефон доверия: 8–800–2000–122 (бесплатно, круглосуточно). Психологическое консультирование, экстренная и кризисная психологическая помощь для детей в трудной жизненной ситуации, подростков и их родителей.
- Детский телефон доверия в Республике Башкортостан: 8 (347) 273-09-00;
- Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (https://rpmpk-ufa.ru): (347) 284-18-47.

Просмотров: 15 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Памятка по безопасности на водных объектах в весенний период

С наступлением теплых дней резко начинается таяние снега и весенний паводок. Лед на водоёмах становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент он может рассыпаться под ногами.
Уважаемые родители! Весенний паводок представляет наибольшую опасность для детей. Взрослым необходимо следить за ребятами и не допускать игр вблизи водоемов. Помните! У детей не развит инстинкт самосохранения, ими движет любопытство.
 Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в разных условиях.
Запомните! Во избежание несчастных случаев не следует приближаться к водоемам в весенний период без необходимости!
Телефоны экстренных служб 112,101.

Просмотров: 16 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Сегодня участились случаи, когда злоумышленники рассылают подросткам сообщения в мессенджерах, предлагают совершить теракт в обмен на деньги и запугивают, что знают информацию о Вас и Вашей семье.
Как ВАМ следует реагировать?
1. ИНФОРМИРУЙТЕ ребенка об угрозах в сети Интернет, в том числе об активной деятельности по вербовке в террористические организации.
2. НАУЧИТЕ ребенка НЕ ВСТУПАТЬ в диалог и НЕ ОТВЕЧАТЬ на сомнительные сообщения в социальных сетях, требуя сохранить тайну переписки от родителей и близких.
3. ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ у ребенка, с кем ведётся переписка в личных сообщениях.
4. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ на поведение и новые интересы ребёнка: аниме, депрессивная литература, специализированные книги об оружии и стрельбе.
НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
СТАТЬЯ 205 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ - это совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также
Угроза совершения указанных ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)