Главная » 2024 » Март » 31 »
22:43

29 марта учащиеся 10б естественно- научного профиля посетили ярмарку "Медфест. Моя карьера на малой Родине"
Мероприятие республиканского масштаба проходило в Центре повышения квалификации медработников. Гостями акции были студенты - будущие медики и учащиеся медклассов г. Уфы.
Студенты знакомились с вакансиями для будущего трудоустройства. Школьникам подготовили очень познавательную профориентационную экскурсию. В этом центре повышают квалификацию медработники,потому он оснащен самым современным оборудованием. На различных симуляторах учат оказывать медпомощь в самых неожиданных ситуациях. Нам разрешили самим проводить на манекене сердечно-легочную реанимацию, оказывать первую помощь. Очень интересно было в операционном блоке и в палате для новорожденных. В конце мероприятия можно было пройти тест и узнать какая профессия подходит именно тебе. Было очень интересно.
Сопровождающие нас врачи рассказывали о своей профессии с большим энтузиазмом, а также с радостью отвечали на наши вопросы. Они призывали учиться и трудоустраиваться в своей Республике. А стать высококлассными специалистами они нам помогут.

Просмотров: 16 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Рейтинг: 0.0/0