Главная » 2024 » Март » 19

С 1 апреля до 30 июня 2024 г.

в МАОУ «Лицей № 46» начинается прием документов в 1 класс (на 2024-2025 учебный год), проживающих по микрорайону лицея.
Количество мест – 100.
Необходимо зарегистрироваться на сайте https://complect.edu-rb.ru/ - сервис электронной очереди в школы РБ (будет присвоен номер)
День приема документов:
понедельник с 15.00 - 18.00
четверг с 15.00 до 17.00
Иметь при себе следующие документы:
1. Свидетельство о рождении ребенка + копия.
2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, на закрепленной территории, или по месту пребывания + копия.
3. Паспорт одного родителя + копия.

Просмотров: 36 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Эта выставка стенгазет посвящена теме "10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией" и является результатом труда и таланта учеников 8-х классов.

Просмотров: 19 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

18 марта в Лицее прошел увлекательный открытый урок в 8а классе, посвященный теме "Крым - стратегический объект России". Ученики были разделены на команды, каждая из которых представляла одно из трех направлений о полуострове Крым: история, география и политика.
Команда, занимавшаяся историей Крыма, рассказала о богатой и многовековой истории полуострова, начиная с древних времен и заканчивая современностью. Они подчеркнули значимость Крыма как ключевого пункта на карте истории.
Группа, занимавшаяся географией Крыма, представила ученикам информацию о природных особенностях полуострова, его климате, горных массивах и водоемах. Они подчеркнули важность географического положения Крыма для обеспечения безопасности и экономического развития России.
Команда, занимавшаяся политикой Крыма, обсудила актуальные политические вопросы, связанные с присоединением Крыма к России, международными отношениями и геополитическими интересами. Они подчеркнули стратегическое значение Крыма для России и привели аргументы в пользу этого важного решения.
Открытый урок-диспут по теме "Крым - стратегический объект России" стал отличной возможностью для учеников проявить свои знания и умения аргументировать свою точку зрения. В ходе обсуждения каждая команда представила свои аргументы и доказательства, что позволило всем участникам получить более глубокое понимание данной темы.

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.
18 марта — особая дата в календаре всех граждан страны. В этот день в 2014 году произошло воссоединение Крыма с Россией.
На протяжении последних десяти лет Россия и Крым прошли огромный путь развития и прогресса. Акция "10 лет вместе" подчеркнула важность этого этапа в истории двух земель, которые объединились, чтобы добиться еще больших высот и достижений.

Просмотров: 18 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)