Главная » 2024 » Март » 06

В лицее прошли экологические акции «Крышечки,вперед!» и «Батарейки, сдавайтесь!», участниками которых стали 4б и 4в классы.
Для чего собирают крышки?

• Это экологично. Пластиковые крышки разлагаются в природе более ста лет, токсичны и выделяют при горении небезопасные вещества. Чем меньше крышек попадает на свалки, тем больше чистой территории можно будет использовать под сельскохозяйственные или рекреационные нужды.
  •  Это полезно. Сбор крышечек — это самый первый и самый простой шаг на пути к полноценной сортировке мусора. С помощью таких нехитрых действий, как складирование крышек отдельно от бутылок, вы можете воспитать в себе полезную экологическую привычку.
  • Это продуктивно. После грануляции полимерного материала, из которого делают крышки, вторсырье вновь отправляют на производство. Таким образом, крышечка от бутылки может стать частью бытовой пластиковой тары, мебели, отделочных и строительных материалов.
  • Это увлекательно. Крышки от пластиковых бутылок легкие, яркие и цветные. Они часто имеют на поверхн ... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

6 марта отмечается День создания отрядов юных инспекторов движения (ЮИД).
Именно в этот день в 1973 году совместным постановлением секретариата ЦК ВЛКСМ, Коллегии Министерства внутренних дел СССР и Коллегии Министерства просвещения СССР было утверждено Положение о создании отрядов Юных инспекторов движения.
В современном мире особенно актуальной становится задача воспитания детей как граждан, умеющих заботиться о безопасности окружающего мира, в том числе и в дорожно-транспортной среде. В каждой школе есть отряд юидовцев. В нашей школе это отряд ЮИД "Сфетофор" под руководством Сагадиевой Э.А.
Юные инспекторы движения активно занимаются благородным и полезным делом — пропагандой правил дорожного движения среди своих сверстников и ребят младших классов. Юидовцы проводят тематические занятия "Переход дороги, общественный транспорт, велосипед"; беседы с ребятами на тему "Пассажирская безопасность"; акцию "Письмо водителю", где ребята пишут и раздают памятки водителям о правилах дорожного движения; проводят интерактивную игру "Знатоки дорожного движения"; викторины, рейды, игры-квесты, создают безопасный маршрут "Дом-школа-дом".
И сегодня руководитель отряда, рассказала всем 5 классам о работе юидовцев, насколько это важно для обеспечения безопасности дорожного движения.
Все должны знать правила дорожного движения — и взрослые, и дети!

#ЮИД            ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)