Главная » 2024 » Март » 04

4 марта, понедельник в Лицее по традиции начался с торжественной церемонии выноса государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан.
Разговоры о важном сегодня проводятся на тему
«Как найти свое место в обществе». Ученики узнают о ценностном отношении к самореализации в обществе, об ответственности за развитие востребованных навыков: общении, решении проблем, творческом и критическом мышлении; вспомнят о навыках эмпатии: заботе о других, желании быть полезным для других людей, для общества, для нашей страны.

#лицей46      #ЛенинскийрайонУфы       #МиллионДобрыхДел            #Первыепомогают             ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Дождались! Весна на календаре!
1 марта-День кошек. Это неофициальный праздник всех любителей усатых, полосатых и других всевозможных мастей и окрасок. В этот день люди демонстрируют им свое почтение и любовь.
Мы к этому празднику подошли творчески и организовали фотовыставку среди учащихся 1 классов.
На каждой фотографии можно было увидеть милых котиков и кошечек, которые живут в семьях наших первоклашек.

#лицей46    #ЛенинскийрайонУфы      #НавигаторыДетства     #НавигаторыДетстваРБ

Просмотров: 29 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Мы с гордостью хотим поделиться замечательной новостью: наша школа приняла участие в благотворительной акции помощи Уфимскому хоспису !
Ученики, их родители и учителя собрали много необходимых вещей, таких как порошок и мыло, чтобы облегчить жизнь пациентам хосписа.
Эта акция стала для нас важным уроком солидарности и сострадания. Мы поняли, что даже маленький вклад может сделать большое изменение в жизни других людей. Мы гордимся тем, что можем помогать и делать добро вместе!
Благодарим всех, кто принял участие в этой акции и проявил свою
заботу и внимание к нуждающимся. Давайте продолжать делать добро и поддерживать друг друга, ведь вместе мы можем сделать мир ярче и лучше!

Просмотров: 21 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Вчера совет старшеклассников Ленинского района провел районный медиа-интенсив "Будь в кадре"!
Участники были случайным образом распределены на команды. В ходе интенсива, команды знакомились и учились четырем направлениям медиа:
- фото
- СММ
- видео
- корреспонденция
Каждое направление курировал эксперт из районного совета старшеклассников. На каждом направлении было 5 минут на теорию и 10 минут на выполнение практического задания.
После прохождения всех направлений эксперты оценили созданный участниками контент и наградили лучшую команду!

Просмотров: 27 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)