Главная » 2024 » Февраль » 19

Международный  День родного языка отмечается ежегодно 21 февраля.

Ученики лицея вместе с советником директора по ВР Уральской Ю.С. приняли участие в акции «Путешествие к Лукоморью», целью которой стало – привлечение внимания к важности изучения и сохранения родных языков.
Наши ученики читали отрывок на русском, азербайджанском, грузинском, татарском, башкирском языках. Это было не только красиво, но и символично - ведь так важно сохранять и ценить многообразие языков и культур.

С учениками 1 класса был проведен урок на тему «Международный день родного языка».

#НавигаторыДетства #Росдетцентр   #РоднойязыкНД #НавигаторыДетстваРБ   #НавигаторыЛукоморья
#лицей46

Просмотров: 29 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня у нас прошел смотр строя и песни среди учеников 4,5,9,10 классов.

Каждый класс подготовил свой выход, показав великолепный строй, синхронность и слаженность в выполнении упражнений.

Смотр строя и песни- это не просто конкурс, это возможность проявить себя и почувствовать частью большой и дружной команды.

Видео от МАОУ "Лицей № 46"

Просмотров: 41 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Презентация Движения

В Лицее №46 состоялась презентация Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых".
Встреча прошла с куратором Движения Ленинского района, Юлией Сергеевной.

На презентации учащиеся лицея узнали о ценностях и направлениях Движения, а также о возможностях и преимуществах участия в проектах. Юлия подробно рассказала о важности активного участия молодежи в жизни общества, о том, какие проекты и мероприятия можно реализовать в рамках Движения.

Если ты есть, будь первым!

#ДвижениеПервыхРБ   #ДвижениеПервыхУфа    #ЛенинскийРайонУфа

Просмотров: 26 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Важно помнить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих.

Советник директора Уральская Ю.С. провела в 1 классе акцию «Подарок для защитника».

Орлята России от всего сердца поздравляют всех, кто готов быть защитой и надежной опорой для России.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр   #НДозащитниках #НавигаторыДетстваРБ     ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)