Главная » 2022 » Июнь » 05

В парке "Волна" прошёл районный конкурс "Безопасная дорога детства" среди команд ЮИД общеобразовательных школ Ленинского района. Команда "Светофор" МАОУ "Лицей №46 имени полного кавалера ордена Славы Зотова В.Н." заняла II место. Молодцы. ребята!

Просмотров: 129 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 05.06.2022 | Комментарии (0)

При поддержке комитета по физической культуре и спорту и комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан в парке "Волна" для учащихся микрорайона Затон прошла Спартакиада. На старт вышли три команды: "Орлы", "Дружба", "ЗатонГрад". В программе спартакиады были эстафеты, перетягивание каната, личные первенства. Победителей и призёров наградили почётными грамотами, кубками и медалями.

Просмотров: 112 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 05.06.2022 | Комментарии (0)

3 июня в  школьном  лагере "Бригантина" день начался с зарядки, пения гимна. Дети посетили Башгосфилармонию имени Х. Ахметова. Спектакль "Сказка дядюшки Органо" всем пришелся по душе. Во второй половине дня вожатые провели конкурсно-игровую программу " Всяко ремесло честно"  в отрядах. На линейке подвели итог по конкурсу рисунков на темы "Пожарная безопасность",  "ПДД", " Безопасность на водоемах".

Просмотров: 111 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 05.06.2022 | Комментарии (0)

2 июня в ЦДП "Бригантина" состоялось открытие смены.
К ребятам пришла Морская царица со своими помощниками. Каждому отряду было предложено заслужить как можно больше жемчужин. В конце смены будут подведены итоги и выявлен самый активный отряд. Отряды представили своё название, девиз и выступили с номером.
Также сегодня ребята посмотрели концерт от Башкирской государственной филармонии "Нашей дружбы хоровод". Послушали мелодии курая, кубыза, армянского дудука. Прозвучали песни и танцы народов Башкортостана. Ребята узнали, что в Башкортостане был проведён самый большой хоровод в мире, который попал в книгу рекордов Гиннеса.
День прошёл насыщенно, ярко, интересно.

Просмотров: 107 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 05.06.2022 | Комментарии (0)

1 июня начал свою работу дневной лагерь "Бригантина". Первый день прошел очень весело. Утром детей встретили наши зажигательные вожатые и опытные воспитатели. Вожатые сразу сумели заинтересовать детей играми, танцами, выучили весёлые кричалки. После завтрака наши ребята приняли участие в празднике День защиты детей, который был организован администрацией Ленинского района в парке ,, Волна" Творческие мастерские и  площадки удивили и порадовали ребят. Очень понравился  праздничный концерт.  День завершился праздничным мороженным.

Просмотров: 130 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 05.06.2022 | Комментарии (0)